20 июня 2014, 11:10

Что украинцы спрашивали у Яндекса о Бразилии

Матчи чемпионата мира по футболу приковали внимание многих украинских пользователей интернета.

В первые два дня чемпионата, 12 и 13 июня, украинцы задали Яндексу более ста тысяч запросов со словом “Бразилия”. Интересовала всех, конечно, премьерная игра соревнований — матч, в котором бразильцы встретились с хорватами. Пользователи искали трансляции, составы команд и счёт.

Но не футболом единым интересовались украинцы. Более 11 % запросов о Бразилии к Яндексу в период с 1 мая по 16 июня — общие вопросы о стране. Пользователи спрашивали, где находится Бразилия, как называется её столица, как выглядит государственный флаг, на каком языке говорят жители, какая разница во времени с Украиной и тому подобное.

По всей видимости, перед чемпионатом школьникам поручили подготовить рефераты и презентации, посвященные этой стране,— в поиске встречаются запросы вроде [бразилія презентація], [цікаві факти про бразилію реферат].
 
Третье и четвертое места по числу запросов делят две близкие друг другу развлекательные темы: бразильские фильмы и бразильские девушки — по 9 % запросов. Из кино украинские пользователи искали в основном многосерийные мыльные оперы. А интерес к бразильским девушкам выражался как в поиске фотографий бразильских моделей, так и в поиске эротического контента.

Замыкает пятерку крупнейших “бразильских” тем в Яндексе знаменитый карнавал и бразильская музыка — около 4 % запросов. Таким образом, Бразилия в поисковых запросах украинцев — это в первую очередь футбол, сериалы, красивые девушки и карнавал под зажигательную музыку.

Впрочем, встречается в запросах к Яндексу и множество других небольших тем — от социального обеспечения до реакции Бразилии на события в Украине. В Одессе, например, спрашивали о бразильской тропической медицине, в Харькове — о вооруженных силах, в Киеве интересовались, как уехать жить в Бразилию, а в Чернигове — как купить там дом.

Из всех регионов страны спрашивали о знаменитой горе в Рио-де-Жанейро [что такое сахарная голова в рио], о конкурсе красоты среди бабушек [мисс-бабушка бразилии], о 41-метровой водной горке “Инсано” [самая высокая горка в бразилии в мире].

Кроме того, встречались и другие запросы от пользователей Яндекса из Украины:

[правый сектор нападает на обезьян в рио-де-жанейро]
[сравнение протестов в украине и бразилии]
[столица бразилии рио или что]
[на языке какой страны говорят в бразилии]
[конституция бразилиии полномочия президента]
[бразилия аллигатор зубы]
[самые красивые девушки бразилии]
[эмиграция в бразилию из украины]
[украинский космодром в бразилии]
[яка прырода в рио де жанейро]
[самое большое футбольное поле в бразилии]
[памятник шевченко в бразилии]
[молочное производство бразилии]
[кроссворд о бразилии]
[панди в бразилії]
[гімн бразилії пітбуль]
[где бразилия]


Оцените новость:
  • 0 оценок