17 сентября 2014, 9:45

Яндекс держит украинцев в курсе футбольных событий

Поиск Яндекса запустил для украинских любителей футбола колдунщики с информацией обо всех важных турнирах, которые проходят сейчас в Европе.

Помимо Премьер-лиги Украины, это Лига чемпионов, Лига Европы, национальные чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии, России, Франции, а также квалификационный раунд Евро-2016. Болельщикам не придётся искать расписание состязаний и новости об успехах любимых команд на спортивных сайтах. В ответ на запрос о футболе актуальная информация появится прямо в результатах поиска — в виде отдельного блока под поисковой строкой.



Яндекс поможет узнать и о чемпионате в целом, и о каждом матче в отдельности. Например, по запросу [украинская премьер лига] пользователь увидит таблицу турнира и расписание игр по дням. А по запросу [атлетик бильбао шахтер] — дату и время матча, если игра ещё впереди, текущий счёт, если игра идёт прямо сейчас, или результат, если игра уже закончилась. Ответы показываются как на украинском, так и на русском языке — в зависимости от того, какой язык интерфейса выбрал пользователь. Кроме того, во время многих матчей с участием украинских клубов на Яндексе будут вестись текстовые онлайн-трансляции.


Оцените новость:
  • 0 оценок