По результатам нового исследования компании Gartner, IBM является мировым лидером продаж твердотельных накопителей на базе флэш, судя по доходам корпорации в 2013 году.
Технология флэш используется в огромном количестве устройств, от мобильных телефонов и планшетных компьютеров до флэш-накопителей, и помогает организациям любых размеров повысить производительность приложений и инструментов аналитики в эпоху больших данных.
В прошлом году медицинский центр Memorial Hermann Health System, крупнейшая некоммерческая организация в сфере здравоохранения юго-восточного Техаса, которая включает 12 профильных больниц на территории штата, перешла на электронную обработку медицинских документов с целью оптимизировать обмен информацией среди своих сотрудников. Этот шаг позволил значительно повысить эффективность работы, а также привел к увеличению объема цифровых данных, требующих оперативного анализа. Для того чтобы решить эту задачу, организация остановила свой выбор на системах IBM FlashSystem 840, IBM Flex System x240 и программном обеспечении для виртуализации SAN Volume Controller. Все эти решения позволили медицинскому центру существенно повысить производительность ИТ-инфраструктуры.
«Возможность обрабатывать медицинские документы всех наших пациентов в режиме реального времени позволяет оперативно находить «уязвимые места», которые потенциально могут быть подвержены бактериальным инфекциям и вызвать сепсис, и в течение нескольких минут предпринимать действия для спасения жизни людей», – прокомментировал доктор Роберт Мёрфи, руководитель информационной службы Memorial Hermann.
Поскольку в IBM FlashSystem отсутствуют дисковые накопители, система предлагает самую высокую производительность, значительно сокращенное время ожидания и более низкую совокупную стоимость благодаря возможностям энергосбережения.
По данным специалистов Memorial Hermann, решения IBM помогли медицинскому центру сократить потребление электроэнергии на 96%, издержки охладительных систем – на 95%, а также позволили освободить вплоть до 98% ранее занятого пространства.
В своем аналитическом отчете («Твердотельные накопители, обзор глобального рынка в 2013 году», автор Джозеф Ансворт), опубликованном 10 июня 2014 года, Gartner признала IBM в качестве лидера с долей рынка 25%. В отчете за 2012 год компании Violin Memory и EMC занимали первое и второе места, соответственно.
«Большие данные предоставляют уникальные возможности нашим заказчикам, - прокомментировал Джейми Томас, генеральный директор IBM Storage and Software Defined Systems. – В то время как организации пытаются извлечь ценную информацию из существующего «цифрового цунами», многие останавливают свой выбор на флэш-системах IBM, как основном ускорителе процесса модернизации ИТ-инфраструктуры».
В рамках своего обширного портфеля систем хранения данных IBM предлагает решения на базе технологии флэш, среди которых IBM FlashSystem 840 и IBM FlashSystem V840, семейства усовершенствованных систем хранения данных DS8000 и Storwize V7000, доступных в полнодисковой, флэш-, а также гибридной конфигурациях. Более того, IBM предлагает систему IBM XIV Storage System, которая поддерживает вплоть до 12 терабайт флэш-памяти.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 12:15
LG представить технологію мобільності на основі ШІ на CES 2026 - Технологии | Сегодня, 11:45
В Дубае появится небоскреб с настоящим Airbus A380 на крыше - Технологии | Сегодня, 11:15
Украина строит "цифровой щит" с интеграцией в киберсистему НАТО и ЕС - Технологии | Сегодня, 10:45
Що означають антикорозійні чохли для бронетехніки НОАК - Технологии | Сегодня, 10:15
AR-E800 - новий важкий БПЛА для китайської армії - Бизнес | Сегодня, 9:45
Time назвал человеком года "архитекторов ИИ" - Безопасность | Сегодня, 9:15
Евросоюз согласился заморозить российские активы на бессрочный срок - Связь | Сегодня, 8:45
Іспанія з 2026 року щомісяця відстежуватиме кожну карткову транзакцію - Безопасность | Сегодня, 8:15
Трамп формирует коалицию для противодействия Китаю в технологиях и минералах
Последние материалы
- Аналитика | Вчера, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 21:44
ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами 5.00 - Технологии | Сегодня, 12:15
LG представить технологію мобільності на основі ШІ на CES 2026 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:45
В Дубае появится небоскреб с настоящим Airbus A380 на крыше 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
Украина строит "цифровой щит" с интеграцией в киберсистему НАТО и ЕС 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Що означають антикорозійні чохли для бронетехніки НОАК 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
AR-E800 - новий важкий БПЛА для китайської армії 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:45
Time назвал человеком года "архитекторов ИИ" 0.00 - Безопасность | Сегодня, 9:15
Евросоюз согласился заморозить российские активы на бессрочный срок 0.00 - Связь | Сегодня, 8:45
Іспанія з 2026 року щомісяця відстежуватиме кожну карткову транзакцію 0.00
