20 июня 2014, 17:03

Кондиционер LG ARTCOOL Stylist Inverter V

Сегодня настенные кондиционеры – один из самых востребованных видов климатической техники – и в офисе, и в жилом помещении.

Правда, требования потребителей к нему постоянно меняются: они хотят, чтобы кондиционер не просто охлаждал или согревал воздух в помещении, но и органично выписывался в интерьер.

И это понятно. Независимо от того, выполняет кондиционер в данный момент свою функцию или нет, он – существенная часть декора помещения. А приятный декор, согласитесь, невероятно усиливает ощущение комфорта.



Появление новинок кондиционирования LG вызвало большое любопытство у украинских потребителей.  Поэтому компания LG Electronics решила обустроить тестовые стойки в 10 магазинах «Эльдорадо» в Киеве, Броварах (Киевская область), Днепропетровске, Донецке, Харькове и Одессе. На стойках представлены две самые популярные модели 2014 года – LG ARTCOOL Stylist Inverter V, а также LG ARTCOOL Slim Inverter V. LG ARTCOOL Stylist Inverter V приятно удивляет неординарным дизайном, который несомненно станет украшением любого интерьера. Его предшественником является популярный ARTCOOL Gallery Inverter V, на примере которого компания доказала, что кондиционер может быть не только функциональным, но и стильным. Благодаря уникальной квадратной форме и  возможности смены изображения передней панели ARTCOOL Gallery Inverter V, скорее, напоминает произведение искусства, чем привычное устройство для кондиционирования воздуха.
 
LG ARTCOOL Stylist Inverter V также имеет квадратную форму, только вместо сменного изображения его лицевую панель украшает светодиодное кольцо, меняющее цвет и яркость в зависимости от пожеланий пользователя. Сочетание двух основных форм – квадрата и круга – и мягкая подсветка создают ощущение покоя и гармонии в помещении. Использование подсветки положительно влияет на настроение домашних, так как кондиционер фактически подстраивается под их ощущения. Из 8 настроек можно выбрать свой вариант – для разного времени суток и разного настроения, для снятия стресса либо для создания романтической обстановки. И цвет, и яркость подсветки можно регулировать.
 
LG ARTCOOL Stylist Inverter V отступает от стены на малое расстояние, поэтому смотрится аккуратно. Глубина кондиционера составляет всего 121 мм – на 25 мм меньше, чем его предшественника. Это самая маленькая глубина из тех, что сегодня предлагают производители.



Разрабатывая новые модели кондиционеров, LG всегда учитывает мнение потребителей. В результате появляются новые функции, которые нельзя найти в устройствах других производителей. Так, благодаря функции 3-way Soft Airflow, ARTCOOL Stylist Inverter V мягко распределяет потоки воздуха одновременно в трех разных направлениях – в правую и левую часть комнаты, а также в направлении пола, что более естественно и комфортно, чем прямые потоки воздуха в обычных кондиционерах. Помимо этого, благодаря инновационной инверторной технологии, уровень шума LG ARTCOOL Stylist составляет всего 19 дБ (ниже уровня шепота), так что сон будет спокойным. При этом кондиционер потребляет меньше энергии, чем обычный неинверторный кондиционер.

Дизайнеры также уделили внимание дизайну пульта дистанционного управления. Он выполнен в форме полусферы, некоторым образом повторяя округлые мотивы самого кондиционера, и оснащен 3,4-дюймовым сенсорным дисплеем – тоже округлой формы. Такой эргономичный пульт смотрится элегантно и в руке пользователя, и на кофейном столике. Также он позволяет быстро настроить желаемые параметры, в том числе цвет и яркость LED-подсветки, а дисплей показывает полезную информацию – режим работы, температуру воздуха в помещении и время.

На стойках LG в супермаркетах «Эльдорадо» посетители могут самостоятельно поменять цвет подсветки, почувствовать направление потоков воздуха, протестировать инновационный пульт. Профессиональные мерчендайзеры смогут ответить на интересующие вопросы и продемонстрировать работу кондиционера.


Еще один кондиционер, представленный в тестовой зоне, – LG ARTCOOL Slim Inverter V. Его ультратонкий эргономичный корпус отличается элегантностью и стилем.


Оцените новость:
  • 0 оценок