15 июля 2014, 14:30

Fujitsu инвестирует в облачные вычисления

Год спустя после глобального старта инициативы Fujitsu Cloud (Облако Fujitsu) компания Fujitsu продолжает совершенствовать преимущества бизнес-инноваций, экономической эффективности и гибкости облачных вычислений для своих заказчиков во всем мире.

Для этого Fujitsu работает над созданием портфеля самых разнообразных сервисов: IaaS, PaaS, SaaS и сервисов облачной интеграции. Планируя вложить в течение двух лет около 2 млрд. долларов США в инновации для сферы бизнеса, социальных сетей и расширение возможностей глобального предоставления услуг, компания Fujitsu активно выводит на рынок новые предложения, внедряет свои решения и расширяет базу заказчиков своей продукции.

Согласно исследованиям аналитической фирмы Frost & Sullivan, глобальный рынок облачных вычислений может вырасти с 36 млрд. долларов США (оценка по состоянию на 2013 год) примерно до 86 млрд. долларов США к 2016 году, в настоящее время годовой темп роста с учетом сложных процентов составляет 33,4%. Предложение сервисов PaaS продолжает расширяться, сервисы SaaS остаются самыми популярными облачными сервисами среди пользователей, а сервисы IaaS, как ожидается, будут ежегодно расти на 40% в период с 2013 по 2016 год.

Fujitsu поддерживает заказчиков на любом этапе использования облачных вычислений. При этом стратегический акцент компания делает на расширении своего портфеля облачных сервисов, что упрощает внедрение облачных вычислений вместе с традиционными (необлачными) системами и согласованное управление ими в гибридной ИТ-среде. Компания по-прежнему опирается на прочный фундамент предоставления надежных инновационных ИКТ-решений и сервисов. Сегодня этот процесс гармонизирован благодаря непрерывным инвестициям Fujitsu в «облачный» портфель, которые способствуют созданию глобального предложения и успешному внедрению решений в различных регионах по всему миру.


Оцените новость:
  • 0 оценок