11 ноября 2010, 13:21

Microsoft представляет новое бизнес-решение Private Cloud

Microsoft представила Hyper-V Cloud – набор програмного обеспечения, документации и сервисных предложений, которые упрощают компаниям или сервис-провайдерам развертывание инфраструктуры частного «облака» и IaaS (Infrastructure as a Service) решений на базе платформы Windows Server.

Компании Dell, Fujitsu, Hitachi, HP, IBM и корпорация NEC уже подтвердили свою готовность поддержать новое предложение Microsoft.

"Наши заказчики хотят получать от облачных вычислений следующие преимущества: быстрое развертывание, гибкость, сокращение издержек. Одновременно они хотят полностью контролировать физическую инфраструктуру и политики безопасности", – сказал Брэд Андерсон (Brad Anderson), вице-президент подразделения управления и безопасности корпорации Microsoft. 

Решение Hyper-V Cloud дает компаниям все необходимое для создания частного «облака», а сервис провайдерам – необходимую инфраструктуру для предоставления услуг Infrastructure as a Service на платформе Microsoft.

Решение Hyper-V Cloud состоит из:

• серверной платформы Microsoft Windows Server 2008 R2, которая предлагает комплексные возможности виртуализации через Windows Server 2008 R2 Hyper-V
• набора средств управления линейки Microsoft System Center и Opalis, которые позволяют осуществлять оперативный мониторинг и диагностику оборудования и ПО, управлять ОС и приложениями, осуществлять резервное копирование и восстановление, а также управлять службой сервисной поддержки и автоматизировать ИТ-процессы.
• Веб портала Virtual Machine Manager Self Service Portal 2.0, который позволяет клиентам самостоятельно управлять и контролировать потребление ресурсов частного «облака», а сервис провайдерам - осуществлять биллинг и тарификацию за использование ресурсов.
• набора документации и рекомендаций для развертывания решения (Hyper-V Cloud Deployment Guides), разработанных на основе экспертизы Microsoft Consulting Services
• сервисных предложений по развертыванию Private Cloud от Microsoft Consulting Services, а также аккредитованых партнеров.
• набора финансовых программ, стимулирующих пилотные проекты и внедрение Hyper-V Cloud

С новой программой Hyper-V Cloud Fast Track Microsoft и ее партнеры предоставят широкий выбор преднастроенных програмно-аппаратных решений для развертывания частного «облака», включая вычислительные и сетевые ресурсы, ресурсы для хранения данных, а также ПО для виртуализации и управления. Эти программы и предложения помогут снизить риски и повысить скорость развертывания «облака» внутри организации.

Оцените новость:
  • 0 оценок