24 июля 2014, 9:15

Intel SSD Pro серии 2500 поддерживают функции защиты

Intel объявила о расширении своего семейства твердотельных накопителей Intel Professional и представила модель Intel SSD Pro серии 2500.

Новые накопители бизнес-класса обеспечивают низкую стоимость владения и высокую производительность, столь необходимую в корпоративных средах. Кроме того, новинка поддерживает расширенные функции защиты и управления.

Intel SSD Pro серии 2500 поддерживают в IT-специалистах чувство уверенности благодаря усовершенствованным функциям защиты и другим возможностям, полезным компаниям любого масштаба. Защита, удаленное управление и более высокая отказоустойчивость по сравнению с традиционными жесткими дисками позволяют уменьшить расходы на обслуживание.

 

Управление защитой данных является необходимым условием для бизнеса и сложной задачей для ИТ-департаментов предприятий. Утечки данных, вызванные кражей или потерей ПК, могут стоить предприятиям порядка $50 тыс за каждый утраченный компьютер. Они связаны со снижением продуктивности работы, заменой оборудования, восстановлением утраченных данных и издержками юридического характера.1 Для того чтобы помочь компаниям избежать подобных ситуаций, в твердотельных накопителях Intel SSD Pro серии 2500 реализована технология автоматического шифрования с использованием аппаратного 256-разрядного кодирования. Это позволяет защитить данные и сохранить высокую скорость работы. Кроме того, новые накопители Intel поддерживают стандарт OPAL 2.0, разработанный Trusted Computing Group, и технологию Microsoft eDrive. Эти инструменты контроля на базе установленных политик позволяют предотвратить утечку информации и поддерживают полное уничтожение данных для безопасного повторного использования накопителей.

«Необходимость в защите цифровых активов компании, контроль расходов и предоставление сотрудникам самых современных инструментов для работы являются сложной задачей для ИТ-департаментов, – сказал Роб Крук (Rob Crooke), корпоративный вице-президент Intel и руководитель подразделения Non-Volatile Memory Solutions Group. – Твердотельные накопители Intel SSD Pro серии 2500 представляют собой оптимальный вариант для решения всех этих задач. Новая модель поможет компаниям различного масштаба удовлетворить свои ИТ-потребности».

«Накопители Intel SSD Pro серии 2500 представляют собой второе поколение клиентских решений для хранения данных на базе стандарта OPAL, которые помогают ИТ-департаментам защитить данные пользователей и поддерживают полезные функции для сокращения операционных расходов, – сказал Кэндес Уорли (Candace Worley), старший вице-президент и генеральный управляющий по вопросам безопасности конечных устройств компании McAfee, входящей в состав Intel Security. – Новинка сможет эффективно использоваться с нашими решениями для защиты данных под управлением McAfee ePolicy Orchestrator».

В средах с Intel vPro с ПО Intel® Setup and Configuration и программным обеспечением безопасности накопители Intel SSD Pro серии 2500 могут управляться дистанционно, что позволяет контролировать их состояние и устранять ошибки. Такой подход позволяет предотвратить поломки и повысить удовлетворенность пользователей. Встраиваемые системы и устройства из мира «Интернета вещей» также могут использовать преимущества удаленного управления для уменьшения количества обслуживающего их персонала. Для надежной защиты данных и снижения стоимости владения устройств, включая банкоматы и цифровые табло, они могут в удаленном режиме обновляться и управляться.

«Компании различного масштаба сталкиваются с проблемой защиты корпоративных данных и обеспечения соответствия нормативным требованиям, – сказал Билл Солмс (Bill Solms), президент и главный исполнительный директор компании Wave Systems. – Intel SSD Pro серии 2500 создают надежную основу для реализации любых программ по защите данных и поддерживают функцию аппаратного шифрования с сохранением высокой скорости работы. Новинка поддерживает возможность дистанционной инициализации накопителей, автоматического восстановления пароля и создания журналов проверки безопасности для документации шифрования на случай потери или кражи корпоративного ноутбука».

Семейство Intel SSD Professional входит в Intel Stable Image Platform, которая обеспечивает доступность всех компонентов и драйверов на протяжении 15 месяцев после приобретения, что позволяет ускорить внедрение решения. Intel SSD Pro 2500 поддерживают 5 энергоэкономичных режима для увеличения времени работы без подзарядки мобильных ПК. Intel SSD Pro 2500 доступны в форм-факторах 2,5 дюйма и M.2 и обладают емкостью 120—480 ГБайт. Новые устройства хранения данных имеют 5-летнюю ограниченную гарантию и показатель годовой частоты отказов на уровне менее 1%. Этот показатель для других твердотельных и традиционных жестких дисков может достигать в мобильных устройствах 5% и более.


Оцените новость:
  • 1 оценка