11 августа 2014, 12:12

Китайский бренд Xiaomi превзошел Samsung по количеству продаж в КНР

По итогам двух кварталов 2014 года Xiaomi продали почти 15 миллионов электронных устройств. По общему количеству проданных планшетов и смартфонов компания обогнала Samsung и стала лидером китайского рынка мобильных телефонов и других гаджетов.

Планшеты из Китая уже давно перестали уступать своим знаменитым конкурентам по функциональности. Мощные процессоры, качественная сборка, емкие аккумуляторы и современная прошивка делают такие планшеты как Xiaomiжеланным приобретением в глазах украинских покупателей.

Лэй Цзюнь, основатель и совладелец Xiaomi, ранее говорил, что к 2015 году компания планирует увеличить количество продаж в пять раз и стать мировым лидером по продаже персональных устройств. Также было заявлено о намерении захватить рынки России и Индии. Исходя из последних исследований аналитической компании Canalys, Xiaomi следует по намеченному пути и не собирается отступать. Для бренда четырехлетнего возраста такие достижения являются рекордными.

В 2014 году на мировом рынке Xiaomi занял пятую строчку вендорного рейтинга, вытеснив из пятерки лидеров такого гиганта, как компанию LG. Столь высокая востребованность данной торговой марки объясняется высоким качеством сборки техники, высокотехнологичным внутренним наполнением гаджетов и их доступностью рядовому потребителю. Xiaomi ведет продажу смартфонов и планшетов в основном через интернет. Это позволило сократить маркетинговые затраты и снизить себестоимость.

В июле текущего года в Китае появилась флагманская разработка от Xiaomi — планшет под названием MiPad. Этот девайс работает на базе мощного процессора Nvidia Tegra K1, а дисплей Ретина с диагональю 7,9 дюйма обеспечивает яркую картинку. MiPad располагает двумя фотокамерами на 5 и 8 мегапикселей. 2 Гб оперативной и 16 Гб собственной памяти планшета могут быть усилены дополнительными 128 Гб. Планшет Xiaomi заявлен как гаджет-конкурент для iPad mini. MiPad, в отличие от Apple-аналога, работает на ОС Android новой конфигурации 4.4 KitKat. На сегодняшний день в Китае такой планшет реализуют в интернет-магазинах за 240 долларов США.

В прошлом месяце Xiaomi также был анонсирован выход в свет смартфона Mi4 в корпусе из нержавеющей стали. Суперсовременный гаджет с 5-дюймовым экраном имеет на борту 3 Гб оперативной памяти и процессор Snapdragon 801. Камеры на 13 и 8 мегапикселей позволят сделать качественные снимки и облегчат общение в соцсетях. Устройство производится в двух вариациях — с флеш-памятью на 16 Гб или 64 Гб.

Помимо Xiaomi в Украине пользуются популярностью и другие китайские планшеты. Среди них такие торговые марки, как Lenovo, Huawei и Ainol. Китайские бренды уверенно конкурируют с Samsung, LG, iPad и Sony.


Оцените новость:
  • 0 оценок