23 октября 2014, 9:15

Встроенный контроллер вызовов Plantronics будет поставляться с Jabber 10.5

Plantronics сообщает, что функция управления вызовами получила сертификат совместимости от Cisco и будет встроена в приложение Cisco Jabber.

Интернет вещей продолжает объединять людей, процессы, данные и события, чтобы усилить значимость сетевых подключений. Являясь членом Cisco Solution Partner Program, Plantronics способен оперативно создавать и внедрять решения для усиления возможностей, улучшения представленности и управления сетью с целью реализации максимальных возможностей Интернета вещей.

Функции управления вызовами, встроенные в приложение Jabber, будут включать:

∙           Удаленный ответ/завершение вызова — на входящие звонки Jabber можно ответить простым нажатием кнопки управления вызовами на гарнитуре Plantronics. Любой активный звонок Jabber может быть завершен также простым нажатием той же кнопки управления вызовами.

∙           Отключение/включение микрофона — микрофон при разговоре по Jabber можно отключить или включить нажатием кнопки на гарнитуре Plantronics. Кнопка отключения микрофона синхронизирована с Jabber — другими словами если микрофон отключен в приложении Jabber, то его можно включить на гарнитуре и наоборот.

∙           Удержание/возобновление разговора — некоторые устройства Plantronics поддерживают функцию удержания/возобновления разговора, где звонок может быть приостановлен на то время, когда пользователь использует другую линию для осуществления звонка. Второй, третий и другие звонки могут быть приняты во время текущего звонка с помощью активации функции удержания на линии (или функции flash, если она доступна на устройстве) и затем переключения между удерживаемыми звонками.

∙           Конференц-связь — функция проведения конференц-звонков Cisco Jabber также поддерживается встроенным программным модулем Plantronics. Конференц-звонками можно управлять с помощью гарнитуры.

«Мы рады получить еще один сертификат от Cisco, поскольку это демонстрирует наши серьёзные намерения в плане развития аудиорешений для пользователей  Jabber, говорит Майкл Гьершта (Michael Gjerstad), вице-президент по стратегическим альянсам Plantronics. — Так как совместная работа играет все большую роль в корпоративной среде, Plantronics улучшает коммуникацию с помощью большого портфеля решений сертифицированных для  Cisco Collaboration.


Оцените новость:
  • 0 оценок