25 октября 2014, 9:49

Fujitsu ETERNUS DX обеспечивает простое и доступное восстановление систем

Fujitsu позволяет защитить компании малого и среднего бизнеса от высокого риска потери данных по причине аварийных отказов без повышения уровня сложности их ИКТ-инфраструктуры.

Решение Fujitsu ETERNUS Storage Cluster дает возможность прозрачного обхода отказов для систем хранения данных Fujitsu ETERNUS DX, автоматически обеспечивая непрерывность бизнес-процессов в случае запланированных или незапланированных простоев.

Когда речь заходит о критически важных данных, которые должны быть доступны 24 часа в сутки, устойчивая к отказам конфигурация абсолютно необходима для обеспечения непрерывной торговли в интернет-магазинах, доступа к базам данных о транзакциях и бесперебойной работы виртуальных машин. Однако подобные конфигурации обычно доступны в сочетании с системами более высокого среднего и корпоративного уровня, которые, как правило, находятся за пределами диапазона цен для компаний малого и среднего бизнеса. Они настолько сложны, что многие ИТ-подразделения недостаточно уверенно чувствуют себя при управлении этими комплексными средами. Таким образом, по мере возможности компании просто избегают их использовать – подвергая риску свой бизнес и деловую репутацию.

Решение Fujitsu ETERNUS Storage Cluster предлагает ряд функций, обеспечивающих защиту компаний малого и среднего бизнеса от аварийных ситуаций без повышения уровня сложности или больших затрат. Переход на оставшуюся исправную систему или резервный узел происходит автоматически во время отказа – абсолютно незаметно для работы хостов или приложений и без необходимости вмешательства системных администраторов. Доступ ко всем приложениям происходит в режиме реального времени, а все системы в вычислительной среде с высоким уровнем готовности могут продуктивно работать при выполнении штатных операций. Данное решение также поддерживает ручной обход отказов, который помогает в случае запланированных отключений электроэнергии, проведения тестов на аварийное восстановление и выполнения обновлений без прерывания работы.

Это делает аварийное восстановление простым и доступным для компаний малого и среднего бизнеса, например тех, которые используют приложения Microsoft и рассматривают возможность реализации небольших проектов виртуализации. Fujitsu ETERNUS Storage Cluster включает в себя две системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX начального или среднего уровня, управляющее ПО ETERNUS SF и сетевые коммутаторы. Предопределенные конфигурации позволяют легко создавать системы для аварийного восстановления.

Решение Fujitsu ETERNUS Storage Cluster доступно во всем мире, его можно заказать напрямую в компании Fujitsu или приобрести через сеть авторизированных торговых партнеров. Цена варьируется в зависимости от конфигурации и региона.


Оцените новость:
  • 0 оценок