30 октября 2014, 10:50

Количество пользователей сервисами OLX по всему миру превысило 200 млн. человек

Глобальная сеть онлайн-платформ бесплатных объявлений OLX сообщила о рекордном показателе трафика на своих ресурсах – количество активных пользователей сервисами OLX по всему миру превысило 200 млн. человек в месяц.

Пользователи генерируют более 11 млрд. просмотров страниц ежемесячно, то есть около 360 млн. просмотров ежедневно. Эти значительные достижения следуют после расширения географии сети OLX в 11 странах Южно-Восточной Азии и Европы, где в 2014 году был проведен ребрендинг локальных площадок бесплатных объявлений.

- Очень немногие Интернент-компании имеют опыт, схожий с таким ростом OLX, - говорит Алек Оксенфорд, сооснователь и исполнительный директор OLX в странах Южной Америки. – Наш успех – это прямое свидетельство того, какие невероятные возможности есть у smart Интернет-компаний на новых рынках. OLX осознала и оценила эти возможности.

Стремясь трансформировать OLX в самую большую в мире онлайн-сеть С2С объявлений, материнская компания OLX – Naspers – приняла решение в 2014 году консолидировать и привести к единому названию все свои бизнесы онлайн-классифайдов. С этой целью был проведен ребрендинг локальных площадок в Швейцарии, Филиппинах, Таиланде, Польше, Венгрии, Болгарии, Румынии, Украине, Беларуси, Казахстане и Индонезии. В своем позднем отчете 2013 года компания Morgan Stanley назвала OLX “неоспоримым лидером в Индии” и “лидером рынка в Бразилии”, добавив, что компания “стремительно уходит от интенсивной конкуренции”.

Мобильные пользователи имели существенное влияние на рост сервиса с момента его запуска в 2006 году, особенно на рынках Бразилии и Индии, где пользование мобильной связью продолжает стремительное развитие. Ранее компания OLX на глобальном уровне вложила значительные инвестиции в мобильное направление, создав высокорейтинговое приложение и запустив его для всех операционных систем. Количество скачиваний приложений OLX по всему миру превысило 35 млн. На многих рынках приложение является № 1 или № 2 в своей категории. В Украине бесплатное мобильное приложение OLX.ua занимает первую позицию в категории Shopping магазина Google Play Market и первую позицию в категории Lifestyle магазина App Store.


Оцените новость:
  • 0 оценок