18 ноября 2014, 15:50

Fujitsu завершила оптимизацию инфраструктуры SAP HANA для EDP

Fujitsu объявила об успешном выполнении контракта на модернизацию инфраструктуры и предоставление комплексных сервисов для платформы SAP HANA одной из крупнейших корпораций Португалии – EDP (Energias de Portugal, S.A.).

Все работы выполнены задолго до завершения либерализации португальского рынка электроэнергии, намеченной на 2015 год. К этому времени все потребители на территории Португалии должны заключить контракты с сертифицированными поставщиками электроэнергии. По мнению руководства EDP, концерн получает серьезные конкурентные преимущества, анализируя потребности клиентов в реальном времени с помощью CRM-системы, оптимизированной Fujitsu.

EDP – вертикально интегрированный концерн, занимающийся производством, распределением и поставкой электроэнергии в Португалии. Это одна из крупнейших генерирующих и поставляющих газ компаний на Пиренейском полуострове. С 2000 года к поставкам электроэнергии на внутреннем рынке Португалии допущены коммерческие фирмы. Полную либерализацию рынка планируется завершить к январю 2016 года. В связи с этим в EDP внедрили интегрированную CRM-систему на базе SAP HANA, чтобы лучше понять предпочтения потребителей, сгруппировать их по различным критериям и предоставлять услуги в соответствии с реальными потребностями.

Fujitsu более 40 лет является одним из глобальных партнеров SAP, поэтому ее выбор в качестве исполнителя для EDP был очевиден. Специалисты Fujitsu предоставили информационно-коммуникационные решения для построения надежных инфраструктур и успешного развития бизнеса тысячам заказчиков во всем мире. Огромный опыт работы Fujitsu c решениями SAP стал для EDP определяющим фактором при выборе партнера. Квалификация и доброжелательность специалистов Fujitsu, отмеченные в ходе опытной эксплуатации ИТ-инфраструктуры EDP, а также интересный контракт на комплексное сервисное обслуживание оказали исключительно положительное влияние на выбор базовой архитектуры ЦОД и исполнителя для ее технической поддержки.

Fujitsu расширяет возможности таких крупных предприятий, как EDP, помогая им достигать новых целей и опережать конкурентов. Инфраструктурные решения Fujitsu для SAP HANA, реализованные на базе производительных серверов PRIMERGY и PRIMEQUEST стандартной архитектуры, отличаются высокой экономической эффективностью и масштабируемостью, уровнем готовности и небольшой стоимостью владения.

Fujitsu продвигает инновации во всех областях: от облачных сервисов для управляемых операций SAP до решений и услуг на базе инфраструктур заказчика. Предложения Fujitsu для SAP включают в себя передовые технологии и сервисы для обеспечения специализированных решений, отвечающих перспективным требованиям. Совместно со своими заказчиками и партнерами Fujitsu упрощает решения для SAP-приложений и платформы SAP HANA, оптимизируя клиентские инвестиции. Результатом является более эффективное ведение бизнеса, исключительно быстрый возврат вложенных средств и улучшение показателей работы.


Оцените новость:
  • 0 оценок