2 декабря 2014, 13:50

"Фидомобайл" будет строить Wi-Fi в киевском метрополитене

2 декабря 2014 года, состоялось подписание договора между муниципалитетом Киева и победителем инвестиционного конкурса на строительство сети беспроводного интернета в киевском метрополитене -– компанией «Фидомобайл».

Согласно договору, компания «Фидомобайл» инвестирует в проект по построению сети скоростного Wi-Fi в метро 100 млн грн и еще более 10 млн грн будет направлено в городской бюджет. Фидомобайл будет предоставлять услуги под брендом «Mosquito» – ярким и динамичным, который отражает основные ценности компании – дружественность к пользователю, высокое качество и удобство сервисов. Сеть будет оборудована на 52 станциях и 67,5 км линии метро Киева, а также в 774 вагонах. Покрытие Wi-Fi в вагонах будет обеспечено с помощью самых современных технологий, которые используются в других развитых странах мира. В рамках пилотного проекта Фидомобайл планирует оборудовать первой станцию метро «Майдан незалежності», предоставив пассажирам столичного метро высокоскоростное интернет-соединение.

«Фидомобайл предоставит полное покрытие Wi-Fi в метро — от эскалаторов и платформ до туннелей и вагонов. С помощью скоростного интернета, предоставленного Фидомобайлом, пассажиры метро смогут работать в пути, смотреть потоковое видео и даже играть в онлайн-игры. При этом Wi-Fi в метро – только часть проекта Фидомобайла по развитию инфраструктуры подземного транспорта в Киеве. Дополнительно метрополитен будет обеспечен системами видеонаблюдения на станциях и в подвижном составе, что повысит безопасность пассажиров и снизит риски вандализма и прочих правонарушений, – рассказывает Джефф Хаули, директор Фидомобайла. – Мы рады, что имеем возможность делать свой взнос в развитие города. Мы готовы приложить максимум усилий, чтобы обеспечить жителям Киева самые современные и удобные решения связи».

Фидомобайл обеспечит покрытием и станции, которые планируется открывать в ближайшее время. Компания будет предоставлять бесплатные сервисы, а также платные премиум-услуги.

Генеральный директор Киевского инвестиционного агентства (КИА) Олег Мистюк отметил, что на сегодняшний момент уже началась активная подготовительная работа – готовится проектная документация, идет согласование технико-экономических показателей проекта.

«Киевское инвестиционное агентство будет и в дальнейшем сопровождать проект – помогая инвестору в получении необходимой разрешительной документации, а также контролировать качество выполнения договорных условий – как со стороны инвестора, так и со стороны города», – отметил Олег Мистюк, генеральный директор Киевского инвестиционного агентства.
Оцените новость:
  • 0 оценок