10 декабря 2014, 15:10

Google запустила сайт для детей и учителей о безопасности в Интернете

Интернет открывает безграничные возможности, но вместе с тем предполагает большую ответственность.

Ежегодно количество пользователей Интернета растет, в том числе все больше детей и подростков получают доступ к сети. Дети, как самая чувствительная к инновациям часть общества, активно адаптируются к цифровой среде.

 

Поэтому возникают вопросы: Используют ли дети весь потенциал, который предлагает Интернет? Понимают, как Интернет может помочь в реализации их способностей, построению профессиональной карьеры уже сейчас? Знают ли об обратной стороне - Интернет-рисках?

Чтобы ответить на эти вопросы, Google вместе с Интернет Ассоциацией Украины запускают комплексный образовательный ресурс для детей и учителей «Про Интернет».

На нем можно узнать о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию в сети, критически оценивать контент, создавать собственные Интернет-проекты, общаться - и делать все это, соблюдая меры предосторожности.

Проект «Про Интернет» направлен на повышение цифровой компетентности учеников украинских школ. Образовательная часть проекта состоит из четырех учебных модулей для школьников. На сайте также есть раздел, предназначенный для учителей, где можно найти методическое пособие и практикум для проведения занятий.


Детская безопасность в Интернете уже долгое время является актуальной темой во многих странах мира. В Украине этот вопрос также приобретает все большую актуальность. Уже сейчас мы активно сотрудничаем с ИКТ бизнесом и Министерством образования и науки Украины и привлекаем все новых партнеров к этой работе.

Благодаря порталу «Про Интернет» школьники смогут более безопасно пользоваться Интернетом и раскрыть все возможности, которые он дарит.
Оцените новость:
  • 2 оценки