11 декабря 2014, 13:30

Исследование ABBYY: потребность в распознавании стабильна

ABBYY Украина провела исследование систем распознавания и PDF-решений в Украине за 2014 год. В исследовании приняли участие 290 ИТ-специалистов и 1032 офисных сотрудников, представляющих все регионы Украины. В результате опроса были определены основные тенденции на рынке:

•    Несмотря на усилия бизнеса и государства, направленные на переход к электронному обмену информацией, потребность переноса данных с бумаги в электронный вид остаётся неизменной из года в год.
•    PDF-формат постепенно находит всё более широкое применение в Украине.
•    Уровень легализации программного обеспечения по-прежнему низок.

В 2014 году 79% офисных сотрудников сталкивались с необходимостью распознавания данных с бумажных носителей хотя бы единожды, при этом 71% из них знают о наличии программного обеспечения, способного решить эту задачу. Бумажные документы остаются для них самым популярным источником вводимой информации (63%). Второе место занимают PDF-документы (56%), следом – сканированные копии (51%) и цифровые фотографии текстов (24%). Компании и организации, которые ощутили рост потребности, основными причинами называют: 53% - появление новой информации, подлежащей распознаванию, 20% - оцифровку накопленных старых документов.
Оцените новость:
  • 0 оценок