11 декабря 2014, 15:10

life:) повышает энергоэффективность своей сети

Оператор мобильной связи life:) завершил первый тестовый этап проекта по энергосбережению сети, направленный на повышение энергоэффективности компании, снизив энергопотребление на 9%.

Затраты на энергоснабжение составляют до 60% от всех операционных затрат, связанных с эксплуатацией станции, хотя энергопотребление отдельной базовой станции невелико: около 1200 Ватт в час, что соизмеримо с работой микроволновой печи, стиральной машины или утюга. Сеть оператора состоит из тысяч базовых станций, поэтому снижение энергозатрат открывает значительные возможности для снижения себестоимости мобильной связи, энергомодернизации сети в целом, а также сокращения выбросов СО2 в атмосферу.

«Вопрос энергоэффективности сейчас остро стоит как для государства, так и для граждан и для каждого социально ответственного бизнеса. Это глобальная тенденция, которая для украинского рынка особенно актуальна. Поэтому сокращение потребления бизнесом энергоресурсов в Украине – это вклад в энергетическую эффективность страны в целом, имеющий важный социальный аспект», – прокомментировал Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:). – Как социально ответственная компания life:) максимизировал усилия по построению одной из самых прогрессивных сетей мобильной связи в Европе на принципах защиты окружающей среды и сокращения потребления энергии».

С целью повышения показателей энергосбережения сети оператор life:) использует сочетание целого ряда способов: от обновления оборудования, использования систем динамичного энергосбережения до альтернативных источников энергии в будущем.

Основой корпоративной стратегии развития компании life:) является соблюдение государственных экологических норм и соответствие всего закупаемого оборудования международным экологическим и санитарным стандартам.






Оцените новость:
  • 1 оценка