26 декабря 2014, 10:50

В ПриватБанке рассказали, какой электронной почтой пользуются украинцы

Более 64% всех e-mail украинцев пока еще приходится на российские почтовые сервисы. Украинскими компаниями электронной почты пользуются 14% жителей Украины, и примерно столько же общепризнанным в мире Gmail.

Такую инфографику подготовили Математики ПриватБанка, проанализировав более 5,5 миллионов электронных адресов клиентов, которые они предоставили для получения информации от банка.

По данным исследования, в Украине есть только 2 области, в которых доля российских почтовых сервисов составляет менее половины  – Львовская и Киевская (по 44%). Самая большая доля пользователей российских сервисов – в Крыму (82%), Донецке и Луганске (по 78%).

"Как правило, почтовыми сервисами российского происхождения пользуются русскоговорящие украинцы, отмечает в своем блоге на Facebook заместитель председателя правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет. - Среди клиентов, которые предпочитают общение с банком на украинском языке (выбирают украинский язык в банкоматах, колл-центре, Приват24) процент использования Gmail и украинских сервисов в 2 раза выше, чем среди тех, кто выбирает русский язык".

Кроме языковых предпочтений на выбор почтового сервиса влияет и опыт активного использования Интернет-банкинга, электронной коммерции. Так, пользователи Приват24 в 2 раза активнее пользуются Gmail, чем те клиенты, которые пока Приват24 не пользуются. Также чем выше у клиента доходы, тем ниже вероятность того, что он воспользуется российскими сервисами.

Чтобы первыми получать важную информацию от банка, клиенты ПриватБанка могут оставить свой email адрес на странице pb.ua/email. Как отмечают в банке, ПриватБанк не занимается спамом, по электронной почте клиенты узнают о новых акциях, персональных предложения и других на самом деле важных новостях Приватбанка.

Математики ПриватБанка – неформальный клуб по интересам сотрудников ПриватБанка, которые в свободное от работы время исследуют вопросы, не являющимися важными для ведения бизнеса, но ответы просто могут быть интересны.



Оцените новость:
  • 1 оценка