5 апреля 2012, 9:42

ПриватБанк начал выдачу клиентам сертификатов электронной цифровой подписи в отделениях и Приват24

ПриватБанк начал выдачу клиентам сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП) через Интернет-банк Приват24 и отделения банка.

Как сообщила пресс-служба банка, ПриватБанк стал первым и пока единственным банком Украины, в состав которого входит Аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК). Получение цифровой подписи позволит клиентам банка предоставлять отчеты в налоговые органы в цифровом виде а также оптимизировать ведение внутреннего документооборота в компании.

“Для любого предпринимателя и тем более крупной компании получение сертификата ЭЦП позволит сократить время на сдачу бумажных отчетов и другой документации, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Но возможности применения ЭЦП сегодня могут быть гораздо шире, от дистанционного ведения переговоров и подписания контрактов до отказа от внутреннего бумажного документооборота”.

По словам Александр Витязя, программно-технический комплекс АЦСК ПриватБанка использует аттестованные в Госспецсвязи Украины решения, обеспечивающие высокий уровень защиты информации, соответствующий государственным стандартам. Подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП) документ имеет такую же юридическую силу как и документ на бумажном носителе, подписанный собственноручной подписью и скрепленный печатью (Закон Украины «О электронной цифровой подписи»).

 

Оцените новость:
  • 1 оценка