ПриватБанк первым из украинских банков предоставил корпоративным клиентам возможность перехода на электронную форму регистрации налоговых накладных.
Как сообщили в банке, такой порядок будет обязательным для всех плательщиков НДС с 1 января 2015 года, в соответствии с Законом Украины № 1621-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» от 31.07.14 г. Не дожидаясь начала года, корпоративные клиенты ПриватБанка могут уже сейчас подключиться к технологии электронной отчетности, что позволит настроить работу и избежать неожиданностей в момент введения обязательного регистрирования НДС-накладных.
“Теперь создать налоговые накладные, регистрировать в Едином реестре и обмениваться ими с контрагентами можно через Интернет-банк «Приват24 для бизнеса», - говорит руководитель Направления “Обслуживание малого и среднего бизнеса” ПриватБанка Александр Николенко. - Банк не только дает возможность бесплатно пользоваться современным сервисом, но и оперативно информирует и консультирует об изменениях в работе с НДС через Приват24”.
Сервисы для работы с электронными НДС-накладными и отчётностью работают в Приват24 (раздел «Электронные документы и отчеты») и системе “Бухгалтерия Онлайн”. Если партнер – получатель накладной также является пользователем «Приват24 для бизнеса», то он сразу увидит этот документ в соответствующем разделе журнала.
Накладные, подлежащие регистрации, могут создаваться и подписываться с помощью соответствующей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) прямо в интерфейсе сервиса либо импортироваться из бухгалтерских систем, например, из 1С. Ключи электронной цифровой подписи аккредитованного центра сертификации ключей (АЦСК) ПриватБанка предоставляются для клиентов бесплатно.
Кроме электронных НДС накладных клиенты ПриватБанка могут формировать электронные отчеты и бесплатно отправлять их в государственные органы в любое время суток, без выходных. При необходимости служба поддержки бухгалтеров ПриватБанка поможет правильно заполнить отчет.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 11:45
В Фастове из-за удара РФ 6 декабря уничтожены депо и 27 вагонов - Бизнес | Вчера, 11:15
У польських школах запускають нову систему оцінювання - Технологии | Вчера, 10:45
Франція подарувала Україні 40 роботів-пожежників - Технологии | Вчера, 10:15
На Тернопільщині у Чортківському районі зафіксували землетрус - Технологии | Вчера, 9:45
Украина получит вооружение на $5 млрд до конца года через программу PURL - Бизнес | Вчера, 9:15
Совет ЕС одобрил шестой транш на €2,3 млрд в рамках Ukraine Facility - Безопасность | Вчера, 8:45
Документи, які потрібні для подорожі за кордон на авто - Технологии | Вчера, 8:15
Jiutian: китайська "дрон-матка" для ройових ударів дальньої дії - Интернет | Позавчера, 14:45
В США запущен сайт для получения "Золотой карты Трампа" за инвестиции
Последние материалы
- Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 11:45
В Фастове из-за удара РФ 6 декабря уничтожены депо и 27 вагонов 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:15
У польських школах запускають нову систему оцінювання 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Франція подарувала Україні 40 роботів-пожежників 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
На Тернопільщині у Чортківському районі зафіксували землетрус 0.00 - Технологии | Вчера, 9:45
Украина получит вооружение на $5 млрд до конца года через программу PURL 0.00 - Бизнес | Вчера, 9:15
Совет ЕС одобрил шестой транш на €2,3 млрд в рамках Ukraine Facility 0.00 - Безопасность | Вчера, 8:45
Документи, які потрібні для подорожі за кордон на авто 0.00 - Технологии | Вчера, 8:15
Jiutian: китайська "дрон-матка" для ройових ударів дальньої дії 0.00 - Интернет | Позавчера, 14:45
В США запущен сайт для получения "Золотой карты Трампа" за инвестиции 0.00
