16 декабря 2016, 9:45

ПриватБанк оформляет электронные гарантии для ProZorro в режиме онлайн

Корпоративные клиенты ПриватБанка благодаря сервису «Приват24 для бизнеса» могут круглосуточно даже в праздничные и выходные дни в режиме онлайн подать заявку на оформление гарантии для участия в государственных тендерах через электронную систему ProZorro и, не выходя из офиса, получить гарантию через сервис Папка24.

Как сообщили в банке, наличие электронной банковской гарантии (гарантия, подписанная электронно-цифровой подписью банка) является одним из обязательных условий для участия в тендерах ProZorro. ПриватБанк является единственным на сегодняшний день банком в Украине, который предоставляет электронные гарантии в максимально короткие сроки, без посещения отделения банка, на бланковой основе (при наличии установленного лимита) и чья электронно-цифровая подпись не вызывает никаких сомнений.

«Все электронные гарантии ПриватБанка подписываются с помощью ключей Аккредитованного центра сертификации ПриватБанка, – говорит первый заместитель председателя правления ПриватБанка Владимир Яценко. – Чтобы проверить достоверность электронной подписи на такой гарантии, не нужны какие-либо специальные программные комплексы – нужно просто иметь доступ в Интернет. Достаточно загрузить файл гарантии на сайт Аккредитованного центра сертификации ключей ПАО КБ «ПриватБанк» или на любой другой официальный ресурс (например, iGov.org.ua или АЦСК органов юстиции Украины), и через несколько секунд появится результат проверки с деталями подписания».
 
Кроме этого, все тендерные гарантии ПриватБанка защищены уникальным проверочным кодом, подтверждающим их подлинность. Чтобы проверить подлинность гарантии, нужно перейти на страницу pb.ua/garant и ввести проверочный код в специальную форму. Если гарантия была оформлена в электронном виде, в ответ можно будет загрузить оригинал этой гарантии, содержащей электронно-цифровую подпись банка. Если гарантия была оформлена на бумажном носителе, появляется возможность загрузить отсканированную копию этой гарантии для ее сравнения с представленным оригиналом.

ПриватБанк является абсолютным лидером на украинском рынке банковских гарантий. С начала 2016 года банком было выпущено более 6 000 гарантий на сумму свыше 1,6 млрд грн. Воспользовались гарантиями ПриватБанка более 2 000 клиентов.
Оцените новость:
  • 0 оценок