8 января 2015, 9:15

Главный исполнительный директор Intel представил будущее компьютерных технологий

Intel объявила о ряде технологических усовершенствований и инициатив, направленных на ускорение развития компьютерных вычислений.

Так, было объявлено о модуле Intel Curie, аппаратном решении размером с пуговицу, предназначенном для носимых устройств; новых приложениях для камеры Intel RealSense, беспилотных летающих аппаратах и новых возможностях в 3-D.

Кроме того, была представлена новая инициатива Diversity in Technology, включающая инвестиции на сумму $300 млн, которые будут направлены на развитие персонального многообразия в Intel и ИТ-отрасли в целом.

Кржанич сделал эти заявления в рамках основного доклада в ходе выставки International Consumer Electronics Show 2015. Он также рассказал о сотрудничестве в области разработки носимого устройства вместе с компанией Oakley, лидера в области проектирования и производства очков премиум-класса и спортивных очков, совместном проекте в области трехмерной печати с компанией HP и представил True Key, новое межплатформенное приложение Intel Security, которое позволяет легко и безопасно входить в учетные записи, используя технологию распознавания черт лица/отпечатков пальцев или доверенное устройство.

Развитие носимых технологий создает новый рынок для внедрения инноваций. Кржанич рассказал о планах корпорации в отношении разработки модуля Intel Curie1, миниатюрного аппаратного решения, созданного на базе первой однокристальной системы корпорации, спроектированной специально для рынка носимых устройств. Поставки новой разработки запланированы на вторую половину текущего года. Модуль включает однокристальную систему Intel Quark SE, энергоэффективный радиомодуль Bluetooth, датчики и блок зарядки аккумулятора.

Intel активно развивает сегмент носимых технологий, и с момента, когда Кржанич представил ряд проектов в прошлом году, корпорация объявила о нескольких инициативах и продуктах, реализуемых совместно с различными компаниями из индустрии моды и фитнеса, включая совместные разработки с компаниями Basis Peak, Fossil Group, Luxottica Group, MICA and Opening Ceremony, SMS Audio и конкурс Make it Wearable корпорации Intel.

Используя полученный опыт, Intel и Oakley сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве в области разработки носимых технологий. Oakley – первый бренд Luxottica Group, с которым Intel начала работу с целью реализовать «умные» технологии в очках премиум-класса и спортивных очках. На сцене к Брайану Кржаничу присоединился Колин Баден (Colin Baden), главный исполнительный директор компании Oakley, который рассказал о том, что компании работают над созданием интеллектуальной разработки, которая поступит на рынок позднее в этом году. Новинка позволит спортсменам повысить эффективность занятия спортом.

Рассказывая о мероприятиях, посвященных женщинам и недостаточно представленными меньшинствам, Кржанич объявил об инициативе Diversity in Technology.

В рамках поддержки этой инициативы Intel поставила перед собой новую задачу по приему на работу и удержанию сотрудников. К 2020 г. в штате корпорации должны присутствовать  женщины и участники недостаточно представленных меньшинств. «Полное представление» означает, что штат корпорации будет, в большей степени, характеризоваться перспективными сотрудниками в США, включая более сбалансированное представление на руководящих должностях.

Intel также планирует инвестировать $300 млн для того, чтобы помочь подготовить инженеров и компьютерных ученых женского пола и представителей недостаточно представленных меньшинств; для более активного приема на работу и удержания женщин и участников недостаточно представленных меньшинств; а также для того, чтобы профинансировать программы для более активного участия в технологической и игровой индустрии.


Оцените новость:
  • 0 оценок