15 января 2015, 15:50

Новая линейка мониторов LG 2015 года уже в Украине

Компания LG Electronics (LG) представила в Украине новую линейку мониторов. С середины января украинские пользователи cмогут приобрести мониторы, в том числе формата UltraWide и с изогнутым экраном.

Устройства оснащены рядом как знакомых, так и новых для пользователя функций и способны удовлетворить запросы всех категорий потребителей.

Украинские пользователи смогут оценить преимущества изогнутых UltraWide мониторов, которые были впервые представлены компанией LG. Мониторы серии UC97 идеальны для использования в различных профессиональных сферах, где требуется работа с большим объемом информации, качественным изображением и звуком.



Благодаря углу обзора в 178 градусов в IPS-дисплее, который охватывает 99% цветового пространства sRGB, исключаются цветовые искажения при любом угле просмотра. А изогнутый дизайн устройств позволяет полностью погрузиться в события на экране.

Мониторы UltraWide серии UC97 максимально эффективно используют площадь экрана, так как оснащены функцией по настройке нескольких дисплеев 4-Screen Split, идеальной для мультизадачности. Функция Dual Link-up позволяет дополнительно подключать к одному монитору еще два устройства. Мониторы серии UC97 могут использовать люди творческих профессий – художники компьютерной графики, фотографы, работники медиа, так как они позволяют работать с большим количеством информации, изображений, отслеживать большее количество последовательно сменяющихся видеокадров и графическое представление звука.

Мониторы поддерживают технологию Thunderbolt 2, что делает их привлекательными для ценителей Mac-устройств и позволяет передавать большие объемы данных. Чистый высококачественный звук в мониторах обеспечивается благодаря динамикам 7Вт x 2 и функцией MAXXAudio.

Также пользователи оценят новые особенности мониторов LG UltraWide с режимом для геймеров (серии UM67, UM57). В них используется технология AMD FreeSync, которая впервые в геймерской индустрии позволяет решать проблему разрывов изображения, которые возникают, когда монитор и графическая карта не синхронизованы между собой. Технология FreeSync гарантирует легкую и беспрерывную смену кадров во время игры.



Игровые мониторы UltraWide также отображают участки игрового пространства, которые не видны на аналогах с соотношением сторон 16:9. Стабилизатор черного цвета подсвечивает темные сцены и помогает игрокам четко различать препятствия и врагов в затемнённых областях экрана. Режим Dynamic Action Sync минимизирует задержку ввода, таким образом, у пользователя создается ощущение игры в режиме реального времени.

При этом уникальная функция Dual Controller – программное обеспечение, совместимое только с UltraWide мониторами LG, позволяет управлять двумя компьютерами с помощью одной мыши и одной клавиатуры. Благодаря этим новым возможностям, пользователи могут осуществлять обмен файловой и текстовой информацией между двумя ПК.

Большинство новых мониторов LG, которые поступили в продажу, имеют IPS-матрицу (серии UC97, MP77, MP67, MP57). Благодаря постоянной и неизменной температуре цветов картинка на экране LG IPS-монитора максимально идентична оригинальному изображению. Помимо прочего, изображение можно комфортно просматривать под любым углом. Функция Flicker Safe гарантирует комфортный просмотр изображения, так как уменьшает уровень мерцания практически до нуля. Режим чтения Reader Mode снижает количество синего света, что защищает глаза, и обеспечивает оптимальные условия для чтения информации на экране.

Мониторы LG, которые могут приобрести украинские пользователи, имеют ряд новых функций. Так, с помощью программного обеспечения и мобильного приложения Color Cloning («Клонирование цвета») можно одинаково настраивать и контролировать изображения на двух мониторах, подключенных к одному компьютеру. На базовом мониторе настройки цвета и яркости принимаются за стандартные и переносятся на второй, настраиваемый монитор.

Еще одна новая функция Color Wizard позволяет специальным образом обрабатывать цвета для людей, страдающих цветовой слепотой. В основе работы функции лежит специальный алгоритм модификации цвета, который позволяет людям с нарушениями цветового зрения различать определенные трудно дифференцируемые цвета.



Среди мониторов бюджетного сегмента для украинских пользователей доступны мониторы серии М37 на TN-матрице. Это компактные LED-мониторы с яркостью дисплея 200 кд/м². Они имеют такие функции, как Color Wizard – для людей, страдающих цветовой слепотой, Flicker Safe – для стабильного изображения независимо от настроек яркости и режим Reader, который обеспечивает комфорт для глаз за счет снижения цветовой температуры и сокращения синего спектра.

Новые мониторы LG не только имеют ультрасовременные характеристики, но также позволяют снизить потребление электроэнергии на 25% с помощью функции Smart energy saving.
Оцените новость:
  • 1 оценка