19 марта 2015, 10:30

Украинская команда Вridge вышла в финал Ericsson Innovation Awards

Конкурс Ericsson Innovation Awards ориентирован на студентов и предоставляет им возможность стать настоящей движущей силой изменений в обществе.

По условиям конкурса, каждой команде необходимо было представить инновационную идею, бизнес-план и объяснить, почему именно их проект должен победить.

Команда из Украины Bridge завоевала место в финале с программой по обмену знаниями. Идея команды заключается в создании онлайн-платформы для организации обмена опытом между профессионалами со стажем и молодыми специалистами. Цель проекта – открыть новые возможности для культурного, социального и научного взаимодействия между разными поколениями.

«Мы приняли участие в Ericsson Innovation Awards, потому что считаем, что человек должен постоянно пробовать что-то новое и ставить перед собой сложные задачи, способствующие его всестороннему развитию и самосовершенствованию. Конкурс проходил очень динамично, и мы рады выйти в финал. Свой проект мы посвятили борьбе с разрывом поколений и проблемой социализации пожилых людей, а также воспитанию толерантности и кросс-культурной коммуникации, так как в современном глобальном мире это один из самых острых вопросов», – отметила Ксения Чумакова, член команды Bridge Project.

Опрос, проведенный командой в ходе работы над проектом, показал, что подобный ресурс был бы интересен как молодежи, которая сможет получить новые знания в сфере ИТ, так и профессионалам со стажем, которые смогут делиться накопленным опытом, оставаясь при этом более востребованными на рынке.

«Важной частью деятельности Ericsson в мире и в Украине в том числе, является вовлечение талантливой молодежи в процесс создания инноваций. Программа Innovation Awards призвана дать начинающим специалистам возможность как можно раньше попробовать свои силы в ИТ, поучаствовать в создании реальных проектов и менять общество к лучшему уже сегодня. Мы очень рады, что украинская команда вошла в число финалистов, что еще раз подтверждает, насколько конкурентоспособны наши студенты на глобальном уровне», – говорит Алла Фаст, руководитель по работе с персоналом Ericsson в регионе Северная Европа и Центральна Азия.

Помимо украинского коллектива, в финале будут представлены команды Blendlee (Германия), 123 CONNECT (Индия) и Pikdo (США). Финал конкурса пройдёт 15 апреля в столице Швеции Стокгольме, где победитель получит главный приз в размере 25 тысяч евро.





Оцените новость:
  • 0 оценок