4 ноября 2014, 11:10

Ericsson запустил конкурс инноваций для студентов

Компания Ericsson объявила о старте шестого ежегодного конкурса Innovation Awards, к участию в котором приглашаются студенты со всего мира.

Тема конкурса в 2015 году – "Будущее образования".

В конкурсе могут участвовать команды из 2-4 студентов. Организаторы рекомендуют объединяться в одной команде студентам технологических специальностей со студентами бизнес-факультетов.

Команда-победитель получит приз в 25 тысяч евро; за второе место участники получат 10 тысяч евро, за третье – 5 тысяч евро. Все полуфиналисты и финалисты смогут пройти собеседование на получение позиции практиканта или постоянное место работы в Ericsson.


Павел Смоловик, директор по работе с персоналом Ericsson в Украине, так прокомментировал проведение конкурса: "Благодаря развитию технологий – скоростного интернета, облачных вычислений, "больших данных" – у многих студентов сегодня появилась уникальная возможность находить инновационный подход к решению рутинных задач. Мы хотим, чтобы молодые люди ставили себе амбициозные цели и объединялись для их достижения. Уверен, в рамках конкурса мы получим много хороших идей, касающихся будущего образования, от талантливых украинских студентов".

Ericsson готовы инвестировать в талантливых и мотивированных студентов, а также заинтересованы в развитии образования будущего. По мнению компании, участие в этом конкурсе даст возможность студентам стать главной движущей силой фундаментальных изменений в обществе.

Для участия в конкурсе нужно предоставить до 3 декабря 2014 года:

·         Короткий видеоролик с описанием решаемой проблемы и сутью инновации или изобретения;

·         Документ, описывающий инновацию и принцип её работы;

·         Описание бизнес-проекта (примерная стоимость производства решения и его потенциальные потребители);

·         Описание команды и мотивационные выступления участников.

 

Все права на поданные в рамках конкурса изобретения, останутся у их владельцев. Компания лишь оставляет за собой право тестировать проект и демонстрировать его широкой публике.


Оцените новость:
  • 0 оценок