10 апреля 2015, 12:10

Dell представляет инновационные сетевые решения для малого и среднего бизнеса

Компания Dell расширяет свой портфель сетевых решений новыми продуктами для малого и среднего бизнеса — коммутаторами с интеллектуальным управлением Dell Networking  X-серии и коммутаторами Dell N1500 для полностью управляемых небольших сред.

В связи со стремительным ростом мобильных и облачных вычислений из-за географической разрозненности бизнеса, а также спросом на аналитические решения, организации столкнулись с  большим потоком данных. ИТ-департаменты различного масштаба стараются создать сетевую инфраструктуру, которая сможет справиться с новым поколением вычислений и объемом рабочих нагрузок, но часто сталкиваются с ограниченностью ресурсов.  Инновационные сетевые решения Dell разработаны специально для компаний малого и среднего бизнеса — они предоставляют им конкурентные преимущества и возможность гибко наращивать сеть благодаря сочетанию эффективности корпоративных технологий и простоты управления.

«В новых решениях Dell для малого и среднего бизнеса воплощены технологии корпоративного уровня, разработке которых компания Dell посвятила десятки лет, — заявляет Арпит Джошипура (Arpit Joshipura), вице-президент подразделения Dell Networking. — Сегодняшняя презентация в который раз подтверждает наше стремление предоставлять заказчикам современные сетевые решения».

Коммутаторы Dell Networking X-серии — это интеллектуальные веб-управляемые коммутаторы с поддержкой стандартов 1 Gigabit Ethernet (GbE) и 10 GbE для малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают простые в использовании и настройке возможности корпоративного уровня, а также выбор конфигураций коммутаторов с портами 1GbE и 10GbE, поддержкой технологий PoE и PoE+. Коммутаторы позволяют заказчикам построить эффективную сеть без привлечения экспертов по сетевым технологиям. Пошаговый мастер настройки позволяет легко подготовить коммутаторы к работе, а настраиваемая панель управления облегчает решение текущих задач.

Семейство коммутаторов Dell Networking N1500 включает модели стандарта 1GbE с поддержкой PoE+, оптимизированные для небольших сетей.
Это коммутаторы Layer 2 и 3 с единым интерфейсом командной строки (CLI) для унифицированного управления коммутаторами Dell Networking N-серии с поддержкой стекирования, обеспечивающие до 200 портов 1GbE в одном стеке. Новые коммутаторы позволяют компаниям среднего и малого размера создавать надежные сети, оптимизированные для VoIP-коммуникаций и социальных платформ, с возможностью приоритезации сетевого трафика для максимальной эффективности.

Компания Dell представляет расширенную поддержку беспроводных точек доступа и контроллеров Dell Networking W-серии. Компания Dell предоставляет непрерывную поддержку на протяжении всего их жизненного цикла.

Dell Networking X-серии будет доступен для заказа у партнеров с 15 мая 2015г.

Dell Networking N1500 будет доступен этим летом.
Решения Dell Networking доступны для заказа у канальных партнеров по всему миру.


Оцените новость:
  • 0 оценок