17 июня 2015, 12:30

"МТС Украина" открывает летний лагерь 3G Smart Club

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» открывает летний лагерь, где студенты и школьники будут изучать мобильные технологии.

В рамках лагеря 3G Smart Club будут проходить встречи со школьниками и всеми желающими, кого интересуют инновации, гаджеты в Украине и мире. Участниками летней серии мастер-классов уже стали студенты компьютерной академии «ШАГ».

На первом занятии летнего лагеря эксперты «МТС Украина» поговорят со студентами о 3G интернете, возможностях современных смартфонов и планшетов.

Специальной темой дня станет «Визуализация и профессиональная фотосъемка с помощью смартфона». Практическая часть занятия будет посвящена теме мобильной безопасности для интернет пользователей. Слушатели протестуют последние модели смартфонов от Huawei, а также получат возможность почувствовать суперскорость 3G интернета от «МТС Украина» во время интерактивного квеста. Модерировать мероприятие будет IT-журналист Александр Иваник.

Напомним, что в апреле 2015 «МТС Украина» совместно с компанией Huawei начала сотрудничество в области образования и провела серию совместно организованных мастер-классов о технологиях и гаджеты. Зарегистрироваться и прийти на 3G Smart Club может каждый желающий, ответив на несколько вопросов анкеты.

«МТС Украина» активно поддерживает образовательные проекты различных организаций и компаний, а также реализует ряд собственных для абонентов и партнеров, среди которых исторический интерактивный проект «Виртуальная история», который работает на основе дополненной реальности, конкурс научных работ для студентов технических специальностей «Профессионалы будущего». Самым популярным образовательным проектом среди абонентов является «Мобильная академия МТС».


Оцените новость:
  • 1 оценка