Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о результатах работы социальной программы по вопросам донорства крови «Линия жизни», которая стартовала 13 октября 2014 г. при поддержке «Ассоциации службы крови Украины».
За 10 месяцев работы «Линии жизни» операторы контактного центра приняли около 120 000 звонков. Около 50% абонентов самостоятельно получают всю необходимую информацию по вопросам донорства крови с помощью интерактивного голосового меню (IVR). В первую очередь абонентов интересует, где можно сдать кровь, как подготовиться к сдаче крови, противопоказания и как проходит процедура. Интересно, что каждый 100-й абонент, который звонит в контактный центр «МТС Украина», обращается именно на «Линию жизни».
«Благодаря программе по развитию донорства крови «Линия жизни» количество доноров значительно выросло. Изменился и контингент доноров, появилось больше молодежи, которая сдает кровь безвозмездно. Браслеты донора «Линия жизни» стали настоящим символом достойного поступка, благодаря которому может быть спасена не одна человеческая жизнь», – отмечает заведующая отделом комплектования донорских кадров Киевского городского центра крови, Утвенко Светлана Анатольевна.
На сегодня, изготовлено и роздано более 30 000 браслетов донора «Линия жизни». Браслеты, как правило, находят своих владельцев в службах крови Украины, которые регулярно получают их в соответствии с запросами врачей-трансфузиологов и волонтеров, которые помогают в организации дней донора и проводят работу по привлечению молодых людей к добровольному донорству крови. Также каждый донор, который не получил браслет в центре крови, может обратиться на «Линию жизни» и получить его в ближайшем магазине «МТС Украина».
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | Сегодня, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
