29 июля 2015, 9:15

Lenovo начинает поставки устройств на Windows 10

Компания Lenovo начинает поставки широкого ассортимента своей продукции с предустановленным пакетом обновления до Windows 10.

Lenovo и Microsoft Corp вместе работали над тем, чтобы процесс перехода с Windows 7 SP1 или Windows 8.1 на новую ОС был простым для пользователей моделей ПК, которые совместимы с Windows 10.

Обновления будут доступны начиная с 29 июля 2015 года. Если пользователь зарезервировал обновление до Windows 10, то он получит уведомление о том, что продукты Lenovo стали совместимы с Windows 10, обновлённая операционная система загружена и готова к работе. Список продуктов, для которых будут доступны обновления, довольно большой и включает такие популярные модели, как YOGA 3 Pro и YOGA 500.

Компания Lenovo стремится к тому, чтобы пользовательские интерфейсы на разных устройствах и операционных системах были единообразными, и именно поэтому пакет предустановленных программ включает фирменные приложения Lenovo. Обновленное Lenovo Companion 3.0 – это приложение для оптимизации работы устройства, позволяющее использовать его потенциал на полную мощность. Запущенное в любой момент, приложение проведет полную проверку устройства и составит отчет с рекомендациями, как освободить место в памяти и ускорить работу устройства.

Обновленная утилита Lenovo Settings, представляющая собой «умное» единое средство контроля за устройством, позволит пользователям с легкостью адаптировать и изменять настройки. Так, при переходе устройства, например, из традиционного режима «ноутбук» в режим «планшет» автоматически меняются настройки экрана и другие настройки, зависящие от его ориентации. Благодаря приложению SHAREit пользователи могут легко и быстро осуществлять передачу файлов между устройствами.

Как сообщалось на конференции Tech World в мае этого года, компании Lenovo и Microsoft работали над совместным проектом, задействовавшим платформы Cortana и REACHit (официальный релиз запланирован на 2015 год). Компании создали по-настоящему революционное приложение, которое позволяет пользователям осуществлять поиск контента на различных устройствах и в облачных хранилищах и управлять им. Теперь пользователи могут очень легко и просто найти необходимую им информацию, включая электронные письма, фотографии и видеофайлы, в своих устройствах. Бета-версия нового приложения будет доступна для пользователей продукции Lenovo уже этой осенью.




Оцените новость:
  • 0 оценок