19 августа 2015, 14:10

"ЛАН СЕРВИС" будет работать с новой версией программы DIRECTUM 5.1.2

В ней обновлены функции настроек «Справочника», «Канцелярии», а также усовершенствована политика паролей Windows.

DIRECTUM — мощная ECM-платформа, которая уже в базовой комплектации закрывает основные функции системы электронного документооборота (СЭД) по управлению документами  и  деловыми процессами.

DIRECTUM постоянно совершенствует свою программу. В частности, новые настройки «Справочника» позволяет выбрать стили для раскраски записей на свой вкус: жирное начертание, курсив, зачеркивание, выделение записей цветом.

Механизм редактирования стилей включается администратором с помощью установки ReferenceStyleMode, а сами стили настраиваются в формате XML.
Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» рассказывает: «Помимо усовершенствования настроек стилей записи «Справочника» в новой версии с целью повышения информационной безопасности была реализована поддержка политик паролей Windows. А именно для пользователей с типом аутентификации «по паролю» или «по перекодированному паролю».

Теперь  администратор сможет:
сменить (не сбросить) пароль пользователя или выдать временный;
задать минимальный срок действия пароля;
установить блокировку учетных записей после нескольких неудачных попыток введения пароля;
настроить ряд требований к сложности паролей.

Модуль «Канцелярия» также стал удобнее и проще.  Теперь возможно отправлять задачи на ознакомление с внутренними документами сразу с вкладки «Список рассылки» РКК по ссылке «Отправить на ознакомление».

Для договоров реализован механизм синхронизации данных нескольких контрагентов из справочника «Договоры системы DIRECTUM» в соответствующий справочник 1С. Для двусторонних договоров теперь можно переносить данные из карточки контрагента в собственные шаблоны договорных документов (через интеграционное меню «Вставить поле в текст»).
В web-доступе стало возможным посмотреть информацию о подписи документа. Для этого достаточно экспортировать открытый ключ сертификата ЭП по кнопке «Скачать сертификат».

«Мы уверенны, что новая версия программы DIRECTUM 5.1.2 будет пользоваться спросом, - отмечает Елена Олишевская. – Уже сегодня у нас стартовал крупный проект на основе этой ЕСМ-платформы».


Оцените новость:
  • 0 оценок