1 сентября 2015, 15:50

Мониторы ASUS с технологией Ultra-low Blue Light

Компания ASUS объявила о том, что 26 ее мониторов получили сертификаты организации TÜV Rheinland как безопасные для зрения благодаря использованию в них технологии фильтрации синего света Ultra-low Blue Light.

 

Новейшие мониторы ASUS с данной технологией поддерживают четыре уровня фильтрации, обеспечивая снижение интенсивности излучения до 70% в синем крае спектра. Кроме того, 28 устройств ASUS были отмечены сертификатами TÜV Rheinland как мониторы с отсутствием видимого мерцания подсветки.

TÜV Rheinland является профессиональной сертификационной организацией и ведущим в мире независимым поставщиком услуг по тестированию дисплеев. Разработанный компанией стандарт 2PfG служит для измерения и оценки уровня излучения синего света и мерцания подсветки в компьютерных мониторах.

На сегодняшний день компания ASUS является обладателем 26 сертификатов TÜV Rheinland для моделей мониторов с эксклюзивной технологией фильтрации синего света – это больше, чем у любого другого производителя. Технология Ultra-Low Blue Light позволяет уменьшить интенсивность света в синей части спектра до 70% и тем самым минимизировать вредное влияние на сетчатку глаза, снизить усталость глаз, предотвратить возникновение головных болей.

В экранном меню новых мониторов ASUS можно выбрать один из четырех уровней фильтрации синего света либо полностью ее отключить. Уровень 1 (фильтрация 20% синего света) является идеальный вариантом для интернет-приложений и просмотра веб-сайтов. Уровень 2 (30%) представляет собой оптимальный режим для просмотра фотографий и видео. Уровни 3 и 4 (50% и 70%) будут лучшим вариантом для чтения длинных текстов с экрана монитора для работы за компьютером в темноте соответственно.

Специально для подавления неприятного мерцания в мониторах ASUS используется технология динамического изменения уровня яркости подсветки. Такие дисплеи уменьшают напряжение и усталость глаз при длительной работе с электронными таблицами и документами, в компьютерных играх и при просмотре видео. Мониторы ASUS получили в общей сложности 28 сертификатов TÜV Rheinland, подтверждающих отсутствие в них проблемы мерцания экрана.

Компания ASUS предлагает широкий ассортимент мониторов с технологией фильтрации синего света: серий PG и MG для геймеров, имиджевой серии Designo, серий PA и PB для профессионалов в области компьютерной графики, а также серии Essential для повседневной работы. ASUS планирует постоянно расширять ассортимент устройств с технологией Ultra-Low Blue Light.


Оцените новость:
  • 0 оценок