«МТС Украина», совместно с Фондом BrainBasket запускают совместный проект по IТ-обучению людей, пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.
Проект позволит переселенцам и участникам АТО адаптироваться в новых условиях, освоить новую востребованную профессию и получить работу в ведущих украинских IT-компаниях. В рамках проекта «МТС Украина» совместно с BrainBasket запустит обучение в Харькове и Днепропетровске. Основными направлениями подготовки станут наиболее популярные языки программирования (Java, PHP, C#, JavaScript).
«Айтишники – это люди, которые делают фантастические вещи. На мой взгляд, они – тот самый интеллектуальный потенциал, который позволит стране совершить технологический прорыв и стать экспортером не тольо аграрной продукции, но и интеллектуальных разработок», – говорит начальник департамента развития информационных систем «МТС Украина» Вячеслав Ройз.
«Проект Coding For Future – это вклад Фонда в будущее благосостояние людей, которых военный конфликт лишил привычной жизни. Мы верим, что мотивированные и трудолюбивые студенты вполне реально смогут освоить новую IT профессию и проложить себе путь в счастливую жизнь», – комментирует директор Фонда BrainBasket Владимир Люлька.
Отбор участников программы обучения проходит в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок от желающих пройти обучение. На сайте BrainBasket откроется специальная форма, в которой необходимо указать личные данные, выполнить несколько логических и математических заданий и заполнить разделы по мотивации. На втором этапе проходят индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Третий этап предполагает формирование учебных групп и запуск обучения.
Обучение будет проходить на базе учебных центров партнеров, которые входят в общественную организацию ITEC. Периодичность и длительность обучения зависит от программы преподавателя, в среднем три раза в неделю в вечернее время на протяжении трех месяцев. По окончанию обучения наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в крупные IT-компании Украины.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 11:45
Науковці знайшли причину вигорання та проблем з концентрацією - Бизнес | Сегодня, 11:15
Узбекистан вводит "золотые визы" для иностранцев - Технологии | Сегодня, 10:45
Варшава відкриє найвищу оглядову терасу в ЄС — Highline Warsaw - Технологии | Сегодня, 10:15
Великобритания резко нарастит производство боеприпасов - Бизнес | Сегодня, 9:50
BlackBox OSINT інформує про ефективність використання OSINT для бізнесу - Интернет | Сегодня, 9:45
В Пентагоне отрицают, что Хегсет публиковал секретные данные в чате Signal - Безопасность | Сегодня, 9:15
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх - Технологии | Сегодня, 8:45
Турция ввела в эксплуатацию первый национальный спутник связи - Технологии | Сегодня, 8:15
Израиль и Украина сотрудничают в борьбе с радиологической катастрофой
Последние материалы
- Фотогалереи | Вчера, 19:00
Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra в РФ предлагаю втрое дороже, чем в Китае - Обзоры | Позавчера, 14:41
REAL-EL S-415: ваша особиста дискотека зі світломузикою - Обзоры | 8 апреля, 13:11
Resto 5535 - якщо потрібно прохолодніше - Обзоры | 5 апреля, 14:28
REAL-EL RM-480W – тиха бездротова мишка з дисплеєм - Обзоры | 29 марта, 13:00
be quiet! Dark Rock 5 – вишукана керамічна башта для потужних збірок - Аналитика | 18 марта, 8:30
Використання сонячної енергетики в побуті: міфи, перспективи та один крок до економії - Аналитика | 1 марта, 21:06
Системи резервного електроживлення Maxxter: можливості та доступність в Україні - Обзоры | 28 февраля, 23:13
Patriot P220 (1ТБ) – вашому "гвинту" пора на пенсію - Обзоры | 28 февраля, 22:21
Patriot Xporter 3 (128 ГБ) – флешгігабайти за копійки
Популярные новости
- Бизнес | 18 апреля, 11:15
Великодній розпродаж від OPPO AED Україна 5.00 - Железо | Позавчера, 19:55
ColorWay пропонує 22,5W повербанк на 80000 мА*год за 2999 гривень 5.00 - Технологии | 17 апреля, 14:45
Dent Art использует современные технологии в стоматологии 1.00 - Бизнес | Сегодня, 11:45
Науковці знайшли причину вигорання та проблем з концентрацією 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:15
Узбекистан вводит "золотые визы" для иностранцев 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Варшава відкриє найвищу оглядову терасу в ЄС — Highline Warsaw 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
Великобритания резко нарастит производство боеприпасов 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:50
BlackBox OSINT інформує про ефективність використання OSINT для бізнесу 0.00 - Интернет | Сегодня, 9:45
В Пентагоне отрицают, что Хегсет публиковал секретные данные в чате Signal 0.00