«МТС Украина», совместно с Фондом BrainBasket запускают совместный проект по IТ-обучению людей, пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.
Проект позволит переселенцам и участникам АТО адаптироваться в новых условиях, освоить новую востребованную профессию и получить работу в ведущих украинских IT-компаниях. В рамках проекта «МТС Украина» совместно с BrainBasket запустит обучение в Харькове и Днепропетровске. Основными направлениями подготовки станут наиболее популярные языки программирования (Java, PHP, C#, JavaScript).
«Айтишники – это люди, которые делают фантастические вещи. На мой взгляд, они – тот самый интеллектуальный потенциал, который позволит стране совершить технологический прорыв и стать экспортером не тольо аграрной продукции, но и интеллектуальных разработок», – говорит начальник департамента развития информационных систем «МТС Украина» Вячеслав Ройз.
«Проект Coding For Future – это вклад Фонда в будущее благосостояние людей, которых военный конфликт лишил привычной жизни. Мы верим, что мотивированные и трудолюбивые студенты вполне реально смогут освоить новую IT профессию и проложить себе путь в счастливую жизнь», – комментирует директор Фонда BrainBasket Владимир Люлька.
Отбор участников программы обучения проходит в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок от желающих пройти обучение. На сайте BrainBasket откроется специальная форма, в которой необходимо указать личные данные, выполнить несколько логических и математических заданий и заполнить разделы по мотивации. На втором этапе проходят индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Третий этап предполагает формирование учебных групп и запуск обучения.
Обучение будет проходить на базе учебных центров партнеров, которые входят в общественную организацию ITEC. Периодичность и длительность обучения зависит от программы преподавателя, в среднем три раза в неделю в вечернее время на протяжении трех месяцев. По окончанию обучения наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в крупные IT-компании Украины.
Последние новости
- Безопасность | Вчера, 16:45
Франція зробила крок до легалізації евтаназії - Технологии | Вчера, 15:45
Суд в Галисии оштрафовал адвоката за кейсы, выдуманные ИИ - Технологии | Вчера, 15:15
В Китае нашли древнейший янтарь на Земле возрастом 385 млн лет - Технологии | Вчера, 14:47
KanDao Meeting Pro 2: aвтoнoмнa 360° AI-cиcтемa для прoфеciйних вiдеoкoнференцiй - Безопасность | Вчера, 14:45
В Иране изъяли крупную партию контрабандного оружия - Технологии | Вчера, 14:15
ЕС расширяет спутниковую разведку и снижает зависимость от США - Технологии | Вчера, 13:45
Во Франции ввели ограничения на использование воды из-за сильной засухи - Технологии | Вчера, 13:15
Обвиняемый в кибершпионаже россиянин ранее работал в Kaspersky - Безопасность | Вчера, 12:45
Еврокомиссия лишила Венецианскую биеннале гранта на €2 млн из-за РФ
Последние материалы
- Обзоры | 13 июля, 9:40
EcoFlow Solar Connector Solar Extension Cable - подовжувач для сонячних панелей - Аналитика | 13 июля, 6:58
Дайджест ключових новин тижня №8 (2026) - EcoFlow NextGen зі знижкою 25% та анонс Logitech Mobi Fold - Аналитика | 6 июля, 22:53
Дайджест ключових новин тижня №7 (2026) - знижка на EcoFlow Lightweight та анонс Logitech Spotlight 2 - Аналитика | 29 июня, 9:56
Дайджест ключових новин тижня №6 (2026) - зарядна станція EcoFlow DELTA 3 1000 Air та новий Zenbook DUO - Фотогалереи | 26 июня, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | 24 июня, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням
Популярные новости
- Гаджеты | 12 июля, 22:15
Logitech Mobi Fold — перша ультракомпактна миша для роботи в дорозі 5.00 - Безопасность | Вчера, 16:45
Франція зробила крок до легалізації евтаназії 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
Суд в Галисии оштрафовал адвоката за кейсы, выдуманные ИИ 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
В Китае нашли древнейший янтарь на Земле возрастом 385 млн лет 0.00 - Технологии | Вчера, 14:47
KanDao Meeting Pro 2: aвтoнoмнa 360° AI-cиcтемa для прoфеciйних вiдеoкoнференцiй 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:45
В Иране изъяли крупную партию контрабандного оружия 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
ЕС расширяет спутниковую разведку и снижает зависимость от США 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
Во Франции ввели ограничения на использование воды из-за сильной засухи 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
Обвиняемый в кибершпионаже россиянин ранее работал в Kaspersky 0.00
