3 августа 2008, 14:48

Сеть МТС выдержала стихийное бедствие

Оператор мобильной связи МТС-Украина обеспечила бесперебойную сотовую связь в пострадавших от наводнения регионах Западной Украины.

Благодаря оперативным мобильным техническим бригадам МТС, была обеспечена бесперебойная работа базовых станций в пострадавших областях – Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Ровненской и Хмельницкой. Это  позволило абонентам оставаться на связи со своими родными и близкими, а спасательным службам МЧС – эффективно координировать свою работу и оперативно реагировать на изменение ситуации. В отдельных случаях базовые станции снабжались дополнительным энергопитанием.

Помимо комплекса работ по обеспечению пострадавших территорий бесперебойной связью, МТС-Украина поддержала также инициативу Кабинета Министров Украины и ввела в действие специальный номер 1090, с помощью которого абоненты компании могут перечислить 10 гривен для благотворительной помощи жителям пострадавших от непогоды регионов, отправите текстовое сообщение или позвонив на номер 8-900-300-10-90. Номер 1090 для абонентов МТС Предоплата действует с 1 августа и со 2 августа – для контрактных абонентов МТС.

Программа МТС по улучшению качества связи и расширению зоны радиопокрытия предполагает проведение целого комплекса работ, направленных на дальнейшее строительство и модернизацию сети компании. Только в июне МТС-Украина ввела в эксплуатацию 143 базовые станции, 8 из которых были установлены в регионах, пострадавших от наводнения: Хмельницкой, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Оцените новость:
  • 2 оценки