1 декабря 2015, 13:10

ВОЛЯ поддержала инициативу ввести механизмы саморегулирование рынка

ВОЛЯ объявила о поддержке инициативы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины ввести механизмы саморегулирования в сфере информационной деятельности и заявила о готовности подписать предложенный им проект Кодекса вещания.

− Мы положительно относимся к идее развития саморегулирования на рынке телевидения и радиовещания, упрощения деятельности его субъектов, а также формирования в отрасли единого подхода к нормам законодательства Украины. Именно поэтому наша компания поддерживает инициативу Национального совета, способствующую реализации на практике механизмов саморегулирования. Мы, в свою очередь, давно предпринимаем шаги к внедрению таких механизмов, примером чего является успех группы наших эксклюзивных каналов «ВОЛЯ CINE+», – отметила директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая.

Призыв к субъектам информационной деятельности поддержать инициативу Национального совета опубликован на его официальном сайте. Необходимость подписания Кодекса вещания регулятор объясняет стремлением найти консенсус относительно вопросов, недостаточно чётко прописанных в национальном законодательстве.
Оцените новость:
  • 0 оценок