20 февраля 2016, 11:05

Wegner GmbH приобрела Fujifilm Jet Press 720S

Недавно было объявлено, что Wegner GmbH, компания, расположенная в пригороде Бремена в Северной Германии, приняла решение существенно усилить возможности цифровой печати, и установила Jet Press 720S.

Компания сделала выбор в пользу Jet Press 720S из-за возможности печати в формате B2 и непревзойденного качества работ, соответствующего требованиям разнообразных агентств и издательств – клиентов Wegner.

Созданная в 1985 г. как репроцентр, Wegner GmbH начала с предложения вывода пластин и допечатной подготовки для своих заказчиков. Сервис оказался успешным и в 2001 г. компания переехала в новое помещение, где сегодня расположен ее офис и производство. В 2004 г. Wegner увидела большие перспективы цифровой печати в качестве логичного дополнения к уже состоявшимся сервисам. Henning Rose, Генеральный Директор компании, рассказывает: «В 2004 г. стало понятно, что наши клиенты заинтересованы в цифровой печати – тогда же мы сделали первые инвестиции в цифровую машину, которая затем была заменена HP Indigo 5500 в 2007. Параллельно мы развивали наши финишные возможности, приобретя переплётные линии и ВШРА, а также оборудования для УФ-лакирования, тиснения фольгой и т.д. Таким образом, практически все заказы клиентов полностью выполнялись в нашей типографии. Хорошие результаты проекта заставили задуматься о дальнейшем развитии – когда же мы услышали о появлении цифровых печатных машин формата В2, то сразу увидели в их приобретении естественный следующий шаг».

Wegner провела серьезное исследование рынка и, по результатам тщательного тестирования, приняла решение о приобретении Fujifilm’s Jet Press 720S. Henning Rose продолжает: «В начале мы были в основном заинтересованы в формате В2, так как понимали, что он логично дополнит существующую печатную машину. Однако, в процессе тестирования Jet Press, мы были абсолютно поражены качеством печати, достижимым на этой машине. Мы увидели, что он не только расширяет спектр возможных предложений для наших клиентов, но и существенно улучшает их качество. В дополнение, мы интересовались глубиной цветового охвата, который может быть воспроизведен при печати, и были поражены тем, что может быть получено в обычной 4-х красочной системе и что существенно превышает возможности CMYK офсета».

Rose продолжает: «Тираж большинства наших работ менее 2000, около 75 % - менее 1000 экземпляров, которые дополняются небольшим количеством существенно больших тиражей – это делает Jet Press 720S идеально подходящим для нас. Так как большинство работ требует финишной обработки, затраты времени на полное выполнение заказа удается сократить на несколько часов. Однако наиболее интересным аспектом является цветовой охват, который можно напечатать. Мы обладаем большим опытом в управлении цветом, делаем заказы для многих компаний, занимающихся адресной рассылкой – так что мы применили этот опыт к Jet Press 720S, добившись потрясающих результатов».

«У более широкого цветового охвата есть множество преимуществ. Во-первых, мы можем точно воспроизвести более широкий спектр пантонных цветов, что критически важно для отдельных заказов. Мы также обнаружили, что что не только отдельные цвета получаются ярче, но и изображения в целом стали более контрастными и детальными. В дополнение к этому мы получили возможность печатать на немелованной бумаге с качеством, близким к тому, которое можно получить на мелованной. Это, в частности, означает, что мы вынуждены также обучать и дизайнеров, так как если цветовой охват будет отсутствовать в файлах заказчика, будет невозможно оценить все преимущества Jet Press 720S».

В Wegner убеждены, что особенности Jet Press 720S позволят выделить их предложение цифровой печати на высококонкурентном рынке, расширить спектр предложений для клиентов и, как следствие, увеличить прибыль. Henning Rose заключает: «Несмотря на небольшой срок эксплуатации, мы довольны сделанным выбором. Мы начали рекламировать возможности новой печатной машины, особо отмечая, что «удваиваем формат и удваиваем качество» по сравнению с существующим оборудованием.

«Несмотря на то, что наш предыдущий опыт сотрудничества с Fujifilm касался только офсетной печати в качестве поставщика пластин, я должен отметить, что их поддержка и содействие в выводе Jet Press 720S на промышленную мощность были первоклассными. Мы с нетерпением ждем результатов активного продвижения и уверены, что новая печатная машина позволит развить бизнес как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе».


Оцените новость:
  • 0 оценок