25 мая 2016, 10:30

ВОЛЯ построила масштабную сеть Lviv Volia Wi-Fi в центре города

Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ инвестирует в развитие инноваций во Львове.

Компания построила в центре города масштабную сеть Lviv Volia Wi-Fi, которая включает более 150 точек доступа к высокоскоростному Интернету. Теперь жители и гости культурной столицы Украины могут пользоваться новейшими технологиями, находясь в самом сердце Львова.

− ВОЛЯ постоянно инвестирует в развитие инновационных технологий в Украине. Львов – приоритетный для нас город, поэтому мы инвестируем в сетевую инфраструктуру, центры современных технологий и инновационные продукты, которыми пользуются сегодня в Европе и в мире. Это наша стратегия ведения бизнеса и построение долгосрочных перспектив, − говорит генеральный директор компании ВОЛЯ Джордж Жембери.

Открытые точки Lviv Volia Wi-Fi, интегрированные с платформой WIFI BAR, работают в двух диапазонах − 2,4 и 5 ГГц. Высокая скорость доступа в Интернет позволяет использовать разнообразный видео и фото контент, пользоваться интерактивными сервисами, общаться в социальных сетях и с помощью приложений Facetime, Viber, Skype.

− Спрос на наши интернет-предложения стремительно растет в Украине, особенно во Львове. Свободный доступ к высокоскоростной сети Wi-Fi в городе также очень востребован. Вместе с нашим партнером − компанией WIFI BAR − мы предложили львовянам и гостям города пользоваться высокоскоростным Интернетом с мобильных устройств на прогулке и во время деловой встречи за чашкой кофе, − рассказывает директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая.

− Усилиями компании ВОЛЯ впервые в Украине реализован проект построения Wi-Fi сети в масштабе целого города с применением решения от компании WIFI BAR.

Теперь, благодаря мощной Wi-Fi сети, жители и гости Львова имеют возможность оставаться на связи независимо от баланса мобильного счета. В течение первых двух недель работы Lviv Volia Wi-Fi более 100 тысяч людей воспользовались бесплатным подключением, − говорит генеральный директор лидера Wi-Fi-коммуникаций страны, компании WI-FI BAR Сергей Шустов.

Напомним, в 2015 году ВОЛЯ первой из провайдеров обеспечила предоставление качественной интернет-услуги в историческом центре Львова по технологии DOCSIS 3.0, которая является мировым стандартом. На пр. Шевченко, 3 открыт Центр современных технологий компании, где каждый посетитель может ознакомиться с новейшими технологиями и продуктами компании, подключиться к услугам и приобрести необходимое оборудование.


Оцените новость:
  • 0 оценок