6 июня 2016, 17:01

В Украине поступает в продажу маршрутизатор Linksys EA7500 серии Max Stream

На выставке CES 2016 компания Linksys представила новую серию устройств Max Stream. Ярким представителем нового поколения устройств стал двухдиапазонный маршрутизатор Linksys EA7500.

Отличительной чертой серии Max Stream и ЕА7500 в частности является поддержка технологии MU-MIMO обеспечивающую бесперебойный качественный сигнал при одновременном подключении максимального количества устройств.



EA7500 построен на двухъядерном процессоре Qualcomm серии IPQ частотой 1,4 ГГц.и имеет два выделенных диапазона Wi-Fi с комбинированной скоростью до 1,9 Гбит , что вдвое производительнее одного потока.

Диапазон 2,4 ГГц обеспечивает скорость до 600 Мбит, в рамках стандарта Wi-Fi 802.11n и идеально подходит для быстрого доступа в глобальную сеть Интернет. Второй высокоскоростной диапазон 5ГГц обеспечивает скорость до 1300 Мбит в сетях Wi-Fi 802.11ac Wave 2, для онлайн-игр и потокового видео.

Высокую производительность обеспечивает Next-Gen Wireless-AC 3x3 с помощью трех потоков данных и легко справляется с одновременной плотной нагрузкой пропускной деятельности. Технология beamforming (формирование направленного излучения) позволяет маршрутизатору усилить сигнал Wi-Fi к определенным устройствам, а не в общем направлении.



Проводной сегмент представлен пятью портами Gigabit Ethernet, из которых один WAN и четыре LAN. Есть порты USB 2.0 и USB 3.0, к которым можно подключать принтеры и внешние накопители.

Программное обеспечение Smart Wi-FI с сетевой картой позволит визуально просмотреть статус устройств в сети, распределить сигнал, ограничить доступ, задать настройки, проверить загрузки и их скорость.


Linksys EA7500 можно смело назвать одним из лучших маршрутизаторов нового поколения, сочетающем в себе все необходимые свойства для самых требовательных пользователей.
Оцените новость:
  • 0 оценок