5 июля 2016, 17:54

Вопрос покупки и ремонта МФУ

Компания "Регул Техно" рассказала о преимуществах и недостатках приобретения МФУ для офиса. Какие функции он может выполнять? Возможно ли сэкономить при покупке? Об этом - далее в статье.

МФУ — техника универсальная. Если нет необходимости в большом и постоянном использовании всего спектра офисных манипуляций, то многие функции можно объединить в одном единственном устройстве, которое не займет много пространства. В каждом доме, а тем более в офисе, время от времени приходится распечатывать документы, делать копии, сканировать и многое другое. Для этих целей больше не надо будет бежать и искать ближайший копицентр или закупаться громоздкими принтерами, сканерами и ксероксами, подыскивая им место в небольшом помещении. Для этого понадобится лишь одно-единственное устройство - просто многофункциональное.

МФУ хорошо экономит пространство на рабочем месте. Одно устройство способно заменить несколько видов офисной техники, которая больше не понадобится. Кроме того, при покупке одного, хоть и достаточно дорогого аппарата, можно также сэкономить. МФУ обойдется значительно дешевле, чем полный набор всего комплекса необходимой техники.


Но при всех его достоинствах у МФУ есть ряд недостатков. Когда много функций объединяются в одном устройстве, за счет компактности может пострадать качество печати и сканирования. Так, что у профессионалов офисного менеджмента МФУ просто не потянет нагрузки. При этом цена устройства растет соразмерно качеству выполнения задач, так что если вам нужна высокая функциональность, будьте готовы заплатить немного больше.

Когда функций чересчур много, увеличивается и вероятность поломки. Такое может случиться и с отдельным аппаратом, но в случае с МФУ проблемы будут сосредоточены в одном месте. С другой стороны, так даже проще, поскольку отвезти на ремонт МФУ намного проще, чем поочередно и принтер, и сканер, и ксерокс. Любые модели МФУ можно отремонтировать в одном месте — в компании "Регул Техно".

Также МФУ требуют и постоянного пополнения своих ресурсов, без которых они не смогут работать. Так, им нужна будет заправка картриджей в Киеве, которую можно будет осуществить в Регул Техно, где процедуру произведут не только качественно, но и быстро.

Выбирайте технику для дома и офиса так, чтобы ваша работа была наиболее качественной и легкой. А ремонтники смогут помочь с тем, чтобы ваши устройства не ломались при первом же запуске и проработали гораздо дольше.


Оцените новость:
  • 0 оценок