19 июля 2016, 12:30

ГФС признала Киевстар одним из крупнейших плательщиков налогов в Украине

В  соответствии с данными, опубликованными ГФС, Киевстар  перечисляет в бюджет Украины наибольшие суммы налогов среди компаний отрасли связи, и занял 18-е место в общем рейтинге крупнейших плательщиков налогов.

За 1-й квартал 2016 года Киевстар перечислил в государственный бюджет налогов и сборов на сумму 926,8 млн грн. При этом, согласно данным фискального ведомства, прирост уплаченных Киевстар налогов по сравнению с 1 кварталом 2015 составил 101%.

В своем рейтинге ГФС включила Киевстар в ТОП-20 крупнейших плательщииков налогов Украины. А среди предприятий отрасли связи – Киевстар на первом месте.
В 2015 году Киевстар перечислил в бюджет Украины 6,5 млрд грн, а также инвестировал в развитие инфраструктуры и новых технологий связи свыше 3,5 млрд грн. Согласно подсчету компании, сумма средств, которые Киевстар перечислил в госбюджет в 2015 году, может обеспечить выплату 43 млн пенсий, обеспечение больниц медикаментами в течение 2-х лет, строительство 162 новых сельских школ.

«Нам приятно, что ГФС в очередной раз подтвердила важность работы компании по наполнению бюджета страны. Киевстар полностью выплачивает все налоги, более того, за  2013-2014 годы мы даже переплатили в бюджет аванс по налогу на прибыль на сумму более 1 млрд грн», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

Как лидер телеком-рынка, Киевстар много делает для помощи обществу и стране. В 2016 году компания продолжила развитие национальной образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»), направленной на поддержку старшеклассников, студентов и молодых предпринимателей, которые хотят улучшить качество своих знаний в естественных науках, технологиях, инженерии.

Киевстар много лет подряд является крупнейшим плательщиком налогов среди компаний сектора IT и телекоммуникаций и входит в десятку компаний, которые осуществляют наибольшие выплаты в госбюджет Украины.


Оцените новость:
  • 2 оценки