22 августа 2016, 12:59

ivi.ru: украинцы перестали хранить фильмы на компьютере

Кинопортал ivi.ru теперь доступен в Украине, Беларуси и других странах СНГ. Сотрудники портала рассказали, почему сейчас столько сайтов для онлайн-просмотра фильмов и чем их сайт отличается от обычного видеоохостинга.

ivi.ru предлагает своим подписчикам сериалы, телепередачи, мультфильмы, старые фильмы и новинки проката в лицензионном качестве без перерывов на рекламу. В России портал работает с 2010 года, а сейчас доступен и в Украине.

По словам основателей ivi.ru, во всех странах СНГ бешено растет спрос на онлайн-видео, поскольку киноиндустрия штампует фильмы один за другим, а скорость интернет-соединения позволяет не только быстро скачивать новинки, но и смотреть их онлайн в высоком качестве.

Борьба с пиратским контентом привела к тому, что для торрент-трекеров наступили сложные времена. Вместо них расцвели кинохранилища с гигабайтами бесплатного контента, который нельзя скачать, но можно смотреть онлайн в неограниченном доступе с обилием раздражающей рекламы. Недавний интернет-мем о проблемах с доступом в казино — яркая иллюстрация ко всеобщей усталости от такой рекламы во время онлайн-просмотра. Подписка на ivi.ru гарантирует просмотр фильма в высоком качестве без рекламы.

Над сайтом ivi.ru работают настоящие киноманы, так что все новинки проката появляются в каталоге почти сразу после официального релиза. Грядущие премьеры можно оценить, просмотрев трейлеры. Тематические подборки — такие, как «Премия Оскар», «Фильмы с Томом Харди», «Весь Квартет И» и многие другие — помогают выбрать, что посмотреть сегодня. В разделе «Сериалы» есть самая полная подборка российских сериалов и зарубежные хиты.

Все видео на ivi.ru можно фильтровать по рейтингам на IMDb и Кинопоиске, по жанрам, годам выпуска и странам. Интересующие фильмы и сериалы можно отсортировать и смотреть подряд часами, наслаждаясь качественным звуком и отсутствием назойливой рекламы. Для маленьких зрителей работает раздел «Мультфильмы», а для них особенно важно смотреть мультики без пауз, всплывающих окон и шокирующей рекламы.

Сайт ivi.ru также хорош для изучения английского языка. В оригинальной озвучке тут можно посмотреть «Дэдпул», «Бэтмен против Супермена», «Выживший» и многие другие нашумевшие фильмы. При желании можно подключить субтитры на русском или английском языке.

Новостной раздел «Титр» — уникальный проект ivi.ru. Это онлайн-журнал о звездах, фильмах и новостях киноиндустрии. В «Тестах» можно попробовать угадать фильм по описанию и узнать, насколько вы разбираетесь в мире сериала «Друзья», какой персонаж может стать вашим ангелом-хранителем, какой вы персонаж Джонни Деппа, а также пройти другие веселые тесты.

Видеоконтент ivi.ru доступен как для платного, так и для бесплатного просмотра. Большая часть лицензионного контента находится в свободном доступе в HD-качестве с показом рекламы. При оформлении подписки первые 7 дней пользователи могут смотреть фильмы без рекламы бесплатно. В дальнейшем подписка продлевается за 79 грн (при этом в личном кабинете можно отключить автопродление). В числе преимуществ оформления подписки — скидки на новинки и Full HD качество на бесплатных фильмах.

Сайт работает на всех популярных Android- и iOS-устройствах, приставках Apple TV и Android TV, а также Smart TV.
Оцените новость:
  • 0 оценок