20 января 2017, 12:50

200 мобильных телефонов вернулись к владельцам благодаря Мобильной безопасности

Киевстар предоставляет услугу «Мобильная безопасность», которая позволяет возвращать абонентам утерянные телефоны, а также блокировать доступ к личной информации. За два года работы услуги 200 утерянных телефонов были возвращены их владельцам.

Очевидно, что сохранность самого устройства и ценной информации, которая в нем содержится, полностью зависят от его владельца. Однако абоненты Киевстар всегда могут доверить эту заботу высокотехнологичным услугам. Так, в компании уже два года работает «Мобильная безопасность» – сервис по розыску и возврату утерянных телефонов и планшетов.

Функционал услуги простой и удобный. Для владельцев телефонов на базе iOS и Windows Phone предоставляется специальный e-Sticker для установки на экране блокировки устройства, а для пользователей Android – специальное приложение, позволяющее дистанционно управлять устройством. Пользователи имеют возможность заблокировать устройство, используя мобильное приложение или специальные сервисы Apple/Windows, выводя информацию со стикера на экран заблокированного устройства.

За время работы сервиса удалось вернуть абонентам более 200 мобильных устройств – это около 50% случаев утерь. Еще 300 подписчиков услуги получили страховые компенсации. На сегодня услугой «Мобильная безопасность» воспользовалось более 223 тысяч абонентов Киевстар.

Как показывает статистика работы услуги «Мобильная безопасность», наиболее часто теряют мобильные телефоны абоненты в Киеве и Киевской области – 31% всех случаев, 28% – во Львове и области, 10% – в Харькове, 8% – в Днепре, 8% – в Одессе, 5% – в Херсоне, 5% – в Хмельницком.

На сегодня в сети Киевстар смартфонами и планшетами пользуется более 9 млн абонентов. Напомним, что подключить услугу «Мобильная безопасность», а также приобрести новые смартфоны по доступной цене можно в любом магазине Киевстар. Стоит сказать, что при такой покупке, кроме выгодной цены, клиенты получают гарантию обслуживания телефона, квалифицированную консультацию, пакеты нетарифицированных услуг. Так, приобретая смартфон в магазинах Киевстар, клиент получает в подарок ежемесячно 3 000 МБ либо 1 000 МБ интернет-трафика сроком на три месяца.


Оцените новость:
  • 0 оценок