10 апреля 2017, 13:15

Huawei представила в Украине смартфоны HUAWEI P10 и P10 Plus

Подразделение Huawei Consumer BG в Украине презентовало украинцам долгожданную новинку – флагманские смартфоны HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus.

Девайсы уже успели впечатлить мир сочетанием технологий и искусства.  Продажи в Украине стартуют 5 апреля. Стоимость HUAWEI P10 составляет 16 999 грн. и HUAWEI P10 Plus – 19 999 грн.

Смартфоны стали продолжением Р-серии (Platinum): в них сочетаются последняя аппаратная платформа Huawei, усовершенствованная двойная камера 2.0 и фронтальная камера – обе разработанные совместно с Leica. Благодаря продвинутым возможностям портретной съемки новых смартфонов каждый снимок, сделанный на Huawei P10 или P10 Plus, будет достоин обложки.

В Украине смартфоны будут доступны в нескольких цветах: HUAWEI P10 – "Черный графит" (Graphite Black), "Зеленый" (Greenery), "Сияющий золотой" (Dazzling gold), а HUAWEI P10 Plus – "Черный графит" (Graphite Black) и "Сияющий Синий" (Dazzling Blue).  В результате объединения опыта разработки Huawei с безусловным лидерством Pantone в сфере цвета были созданы два новых сочетания: "Сияющий синий" и главный цвет 2017 года по версии Pantone, "Зеленый". Данные сочетания были разработаны Pantone Color Institute и оптимизированы Huawei для создания превосходной сияющей отделки.

"Мы рады представить в Украине смартфоны, которые стали настоящими шедеврами в области технологий и искусства и были отмечены многочисленными наградами мировых авторитетов в сфере потребительских технологий. Мы уверены, что украинцы примут Huawei P10 и Huawei P10 plus так же тепло, как и поклонники мобильных инноваций по всему миру", – комментирует Кевин Джоу, начальник департамента Huawei CBG в Украине.

Официальный старт продаж состоится во всех ключевых регионах страны. Новинки можно будет приобрести в магазинах Алло, брендовом магазине Huawei, магазинах Комфи, Мойо, Розетка, ТТТ, Фокстрот, Цитрус, Эльдорадо, Юг-Контракт.

Пользователи смогут исследовать полный спектр портретной фотографии благодаря новым камерам Huawei P10, Leica Dual-Camera 2.0, и Leica Dual-Camera 2.0 Pro Edition в Huawei P10 Plus, которые состоят из основной двойной камеры и фронтальной камеры Leica. Универсальные линзы, созданные совместно с Leica, могут запечатлеть крупные планы в высокой резкости, делать четкие снимки во время быстрого движения и захватывать больше света в условиях низкой освещенности.

С 20-мегапиксельным монохромным и 12-мегапиксельным RGB-сенсором новые устройства Р-серии обеспечивают превосходные технические и художественные фотофункции. При этом основная камера Huawei P10 Plus включает в себя новые объективы Leica SUMMILUX-H с большей апертурой F/1.8, чем у Huawei P10 (F/2.2) и лучшими оптическими характеристиками. Фронтальная 8-мегапиксельная камера Leica обоих моделей использует новую апертуру F/1.9 и совершенно новый сенсор.

HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus оснащены мощным процессором Kirin 960 и обновленной оболочкой EMUI 5.1. Такие изменения позволяют вывести продуктивность и кастомизацию устройств на новый уровень, а также обеспечивают превосходное подключение к сети. Чипы смартфонов оснащены 8 ядрами: четыре ядра разогнаны до частоты 2,4 ГГц, а квартет других работает на частоте 1,8 ГГц. Также используется графический чип последнего поколения ARM Mali-G71 MP8. В них установлено 4 ГБ оперативной памяти, и доступна установка карт памяти microSD до 256 ГБ. HUAWEI P10 обладает 32 ГБ встроенной памяти, а в HUAWEI P10 Plus – 64 ГБ.   


HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus оснащены разъемом USB Type-C. Аккумуляторы HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus с 3 200 мАч и 3 750 мАч соответственно и с поддержкой технологии HUAWEI SuperCharge (5V/4.5A) для быстрой и безопасной зарядки гарантируют практически непрерывное использование устройств.

В лучших традициях знакового дизайна P-серии фирменная камера HUAWEI расположена на одном уровне с задней панелью устройства. Обе модели – 5.1-дюймовый HUAWEI P10 с разрешением 1920x1080 и 5.5-дюймовый HUAWEI P10 Plus с разрешением 2560x1440 – обладают защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 с узкими скошенными краями. HUAWEI P10 Plus снабдили 2K дисплеем для получения более детального изображения.

Сканер отпечатков пальцев в новых моделях находится на передней панели телефона. Он спрятан под бесшовным стеклом и заменяет навигационную панель. Это решение визуально увеличивает экран и ускоряет смарт-тач.
Оцените новость:
  • 0 оценок