12 декабря 2018, 11:45

Новый Movavi Конвертер Видео 19

Конец октября 2018 года в компании Movavi ознаменовался выходом новой версией Конвертера Видео – уже под номером 19 (как для Windows, так и для Mac).

Это один из старейших продуктов этого разработчика, и давайте посмотрим, что же изменилось в нем в этот раз.

Конечно же, в новом мажорном релизе добавились новые форматы, которые читает конвертер. В этот раз – TTS и видео с кодеком UT Video. Видео в таких форматах обычно записывают видеокамеры, и зачастую их приходится конвертировать в более удобные, в зависимости от особенностей компьютера. Если вы не знаете, какой выбрать, прочитайте эту статью о преимуществах разных форматов видео: https://www.movavi.ru/support/how-to/what-video-format-is-the-best.html.

Следующее обновление коснется владельцев видеокарт AMD Radeon – теперь конвертер поддерживает и такой тип аппаратного ускорения. Оно позволяет обрабатывать 2K и 4K видео до 3-5 раз быстрее. А благодаря HD декодерам NVIDIA (NVDec) даже 4K и 8K видео загружаются и обрабатываются в программе без задержек.

Инструментарий встроенного редактора тоже расширился. Появилась небольшая библиотека эффектов, с помощью которых можно изменить цвета на видео, заполнить черные вертикальные края и убрать эффект “рыбьего глаза”.

Одна из главных новых особенностей версии – это возможность повернуть или обрезать видео без конвертации. Работает это для видео в формате MP4, M4V и MOV. Так, вы получите готовое видео за несколько секунд, а качество при этом не пострадает.

Конвертер стал еще на шаг ближе к полной автоматизации. Теперь настраивая битрейт, выбирая дорожку субтитров или аудиопоток, вы можете применить изменения сразу ко всем файлам.

Кстати, о битрейте. Переменный битрейт (VBR) позволяет выбирать качество выходного файла. Таким образом вы сможете повлиять на соотношение размера и качества и выбрать оптимальный вариант. Воспользуйтесь пробной конвертацией – программа обработает фрагмент видео, и вы увидите, какой результат вас ждет. Попробуйте разные варианты, чтобы выбрать тот, который вас устроит.

В общем и целом, Movavi Конвертер Видео стал еще более интуитивным благодаря обновленной цветовой гамме и новому стилю кнопок. А добавленные функции – эффекты, обрезка и поворот без конвертации, ускорение – сделают процесс смены форматов намного быстрее.
Оцените новость:
  • 1 оценка