5 февраля 2021, 9:45

Xiaomi показала смартфон с экраном-водопадом

Китайская компания Xiaomi продемонстрировала весьма любопытную новинку — уникальный концептуальный смартфон, получивший нестандартный дисплей, охватывающий боковые части корпуса.

Aппарат носит название Quad Curved Waterfall Display Concept Smartphone. Он оснащён экраном-водопадом, который загибается не только на боковые грани, но также на верхнюю и нижнюю стороны.

Таким образом, дисплей занимает 100 % площади фронтальной поверхности, а также немалую часть боковых граней и торцов. В боковых секциях могут отображаться какие-либо уведомления, пиктограммы приложений, полезная информация и пр.

Концептуальный аппарат полностью лишён разъёмов. Это означает, что подзарядка может осуществляться исключительно беспроводным способом. То же самое касается обмена данными с другими устройствами, в частности, наушниками.

Отмечается, что края аппарата имеют угол закругления 88 градусов. При создании аппарата использованы решения, защищённые 46 патентами. В тыльной части расположена крупная камера, но её характеристики не раскрываются.

Увы, пока не ясно, собирается ли Xiaomi выпускать коммерческую версию гаджета. Есть вероятность, что новинка пока останется в статусе концептуальной разработки.

(C) 3dnews
Оцените новость:
  • 1 оценка