8 июня 2020, 9:22

ColorWay CW-DL07FB-W - настольная лампа со встроенным аккумулятором и "сгибаемым" дизайном!

Еще совсем недавно от настольных светильников требовалось лишь одно – чтобы они светили. Но время не стоит на месте и сегодня уже только упомянутой функции пользователям недостаточно. Производители это понимают и предлагают новый взгляд ...

... на то, какой должна быть современная настольная лампа. Одно из свежих предложений - ColorWay CW-DL07FB-W! Чем именно привлекла меня эта модель?

Упаковка

Наше знакомство с новинкой начнем традиционно – с осмотра коробки, в которой поставляется изделие. В ColorWay верны идее создавать классные коробки независимо от продукта. Да, здесь нет элементов глянцевого тиснения, которые мы в изобилии встречали во время знакомства с коробками под "умные" розетки - ColorWay CW-SP1A-PT и CW-SP2B-PTМ, однако хуже от этого не стало. Теперь мы имеем очень красивое сочетание красного, темно-красного, белого и других оттенков. Есть яркие иллюстрации лампы в разных ракурсах, а также много информации о продукте и производителе. Детальное знакомство с ней – задача следующего раздела обзора.

Информация со стенок коробки

Если вы хотите знать о том, в каких форм-факторах может быть установлена ColorWay CW-DL07FB-W, а также цифры по автономной работе, для этого совершенно не обязательно "лезть" в документацию либо посещать официальный сайт производителя – все эти сведения вынесены уже не переднюю стенку коробки, которая попутно является крышкой.
Однако это еще не все. Одна из боковых стенок примечательна довольно подробным перечнем спецификаций, а также данными о комплекте поставки. Кроме того, здесь же требования по безопасности эксплуатации, а еще метки гарантии и срока эксплуатации.

Противоположная стенка примечательна паспортом устройства на нескольких языках и перечнем ключевых особенностей.

Комплект поставки

Вутри коробки пользователя ожидает, конечно же, сама лампа - ColorWay CW-DL07FB-W. Помимо нее, здесь также кабель USB/micro-USB для подзарядки и вкладыш-руководство.

Технические характеристики и особенности

• Тип светодиода - 18pcs SMD - 3W;
• Световой поток - Max 225 lm;
• Цветовая температура - Natural Light: 4000-4500k;
• Входы - DC 5V ≥0.5A;
• Выходи - DC 5V ≥0.5A;
• Габариты - 390x320x130 мм.

Материалы

Корпус ColorWay CW-DL07FB-W – это сочетание АБС-пластика, небольшого количества резины, а также гибкого материала, созданного на основе специального полимерного соединения. Последний реализован в виде сгибающейся стойки лампы. Собственно, одна из ключевых особенностей устройства как такового именно в нем.

Темная вставка на лампе сверху, которую визуально можно принять за тонкий металлический радиатор, в сущности же просто декор. Такой формат можно назвать по-своему интересным – очень удачно подчеркивается выбранный стиль.

Резиновые вставки по периметру нижней панели. Предназначение их одно – придать лампе устойчивости, в особенности на скользких поверхностях. И кстати, "сцепление" их с тем же стеклом отличное – лампа не перевернется, какой бы формат расположения вы бы ей не придали.

Качество сборки

К сборке никаких вопросов нет – качество подгонки деталей, сами материалы – подход действительно стоящий. Я очень долго пытался найти хоть что-то, к чему можно было бы придраться, но успехом это мое мероприятие не увенчалось.

Впечатления от дизайна

Одна из ключевых особенностей этой лампы ColorWay – Flexible-дизайн. Выше я уже говорил о сгибающейся ножке. Так вот, пользователи могут выгнуть ее ну как угодно, придав любой наклон или поворот. Навскидку, лично я не могу назвать и одно решение конкурентов, которое бы предполагало подобный формат. Ну, а уж такой формат + возможность автономной работы … Словом, CW-DL07FB-W есть, чем привлечь.

На сайте производителя видно, что, по меньшей мере, изначально CW-DL07FB-W будет доступен в одном цвете – белом. Исключать на корне отсутствие CW-DL07FB-W в других расцветках я не буду, но пока об этом заявлено не было.

В белой расцветке изделие выглядит превосходно. Перед нами именно тот формат, который отлично впишется в любой интерьер, независимо от того, речь о рабочем кабинете или детской комнате. Ну и на белой поверхности малозаметны следы эксплуатации, что также плюс! Словом, лично я бы порекомендовал не ждать других расцветок, а брать CW-DL07FB-W в белом – вам понравится.

Функционал и автономность

Одна из особенностей CW-DL07FB-W – автономная работа. Внутри светильника предусмотрен аккумулятор, емкость которого 1200 мАч. По словам производителя, этого достаточно на работу от 3 до 5 часов в зависимости от яркости. Кстати, яркость здесь регулируется по-своему интересно – во включенном положении лампы нажимаете на сенсорную кнопку и удерживаете ее до тех пор, пока система не настроит подсветку на необходимый вам уровень. Отключение лампы выполняется точно также как и включение – легким нажатием на сенсорную кнопку, размещенную на подставке.

Подзарядка выполняется от любой электроники с портом USB. Кроме того, пользователь может выполнять подзарядку и от электросети, но для этих целей нужно докупить соответствующий адаптер. В этом плане производитель рекомендует приобрести сетевое зарядное устройство ColorWay CW-CHS004-WT. Длительность зарядки зависит от возможностей USB-порта.

Вместо послесловия

По итогам же за вполне адекватную цену, мы имеем стильную настольную лампу с возможностью автономной работы, регулировкой уровня подсветки и всеядной возможностью зарядки. Кроме того, вы можете расположить ее в самом разном формате, не только настроив свет максимально под себя, но и создав, таким образом, дополнительный элемент декора.

Плюсы

• Интересный дизайн;
• Материалы и уровень сборки;
• Встроенный аккумулятор/возможность зарядки от USB-порта ПК/ноутбука и др. устройства/зарядка через сетевой адаптер;
• Весьма удобный формат регулировки подсветки;
• Хорошая цена как для решения такого плана.

Минусы

• Не выявлено.

Ориентировочная стоимость: 699 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница продукта на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/lamp/product/CW-DL07FB-W

Фото с сайта colorway.com