ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Кухня будущего предлагает рецепты и сама убирает со стола

16 января 2006, 9:19

Подразделение знаменитой компании General Electric, GE Consumer & Industrial, представило концепцию кухни будущего, названную без затей: GE Kitchen of the Future.

Кухня, появление и широкое распространение которой авторы концепции относят на 2035 год, выглядит как большой прямоугольный шкаф, большая часть поверхности которого – словно зеркальная. Но это – гигантский экран, во всю ширину кухни, чувствительный к прикосновению во всех точках.

Отдыхая, можно вывести на него изображение пейзажа – получится, будто бы окно в сад или на море. Но когда вы подойдёте к кухне – она оживёт и выведет на экран ряд пиктограмм с выпадающими компьютерными меню.

Кухня будет распознавать речь, и вы сможете спросить её, что бы она порекомендовала на завтрак. Тут же вы увидите рецепты, список продуктов с пометками, что уже есть в холодильнике, и стрелки с объяснениями – чего куда, зачем и в какой последовательности.

Прикосновением к экрану вы сможете выбрать дальнейшие действия. И эти же экраны (а общий экран тут разделён на несколько частей) в нужный момент будут плавно отодвигаться в сторону, открывая доступ к холодильному отсеку, микроволновке или иным устройствам.

Из кухни же выдвинется и столик, который, кстати, по завершению готовки уберётся внутрь и там автоматически очистит себя от хлебных крошек и пятен жира.

Вполне вероятно, что такая кухня сможет разговаривать с вами по сотовому телефону и диктовать – чего не хватает в холодильнике для выбранного вами блюда, чтобы вы купили всё это к ужину.

Внутри той же кухни её владелец найдёт посудомоечную машину, которая обладает огромным запасом моющего средства. Его точно дозирует компьютер, чтобы минимизировать сточные воды. Тут же - раковина с ультрафиолетовым фильтром воды.

По материалам Membrana.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.8571 (оценок: 7). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Cisco в сотрудничестве с VMware предлагает проверенное решение с современными услугами для сетей хранения Cisco в сотрудничестве с VMware предлагает проверенное решение с современными услугами для сетей хранения
15 ноября 2008, 16:17
Решение для ЦОД поддерживает виртуальные машины, подключенные к среде SAN, с новой функциональностью Cisco MDS 9000
CERN наградила Intel за коллайдер CERN наградила Intel за коллайдер
9 октября 2008, 11:14
CERN (Европейская организация ядерных исследований) вручила корпорации Intel, мировому лидеру в области разработки полупроводниковых технологий, награду LHC Computing Award за поддержку проекта LHC (большой адронный коллайдер).
Huawei и Warid запустили первую базовую станцию на солнечной энергии в Пакистане Huawei и Warid запустили первую базовую станцию на солнечной энергии в Пакистане
24 сентября 2008, 9:25
Компания Huawei Technologies объявляет, что оператор Пакистана Warid Telecom развернул первый в стране сайт с макро базовой станцией производства Huawei, работающей на солнечной энергии.
Intel предлагает объединить реальный и цифровой миры с помощью датчиков Intel предлагает объединить реальный и цифровой миры с помощью датчиков
19 августа 2008, 10:23
Подобные устройства преобразуют аналоговую информацию о природе в цифровые данные, поддающиеся компьютерной обработке, что позволяет оказывать повсеместное и положительное воздействие на жизнь человека
Прогноз: "роботы-полицейские" появятся только через 50-70 лет Прогноз: "роботы-полицейские" появятся только через 50-70 лет
14 августа 2008, 9:43
"Роботы-полицейские" для охраны порядка появятся на улицах не ранее 2080 года.
Cisco ведет программу Next World  на Discovery Cisco ведет программу Next World на Discovery
11 августа 2008, 14:32
6 августа телеканал Discovery возобновил показ популярной программы Next World ("Мир будущего"), и теперь каждую среду до конца октября зрители будут переноситься в 2030 год.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com