15 марта 2006, 10:26

Арабы не пользуются Интернетом?

Арабский мир заметно отстает от большинства других стран, допускающих своих граждан к использованию всемирной Сети. На сегодня количество интернет-пользователей в рядах арабского населения составляет менее 4% от общего количества. На конференции, посвященной проблемам развития Интернета на территории арабских стран, министр телекоммуникаций и информационных технологий Сирии сказал, что развитие сети является весьма дорогостоящим.

Поскольку страны арабского мира не располагают собственной международной инфраструктурой, местным провайдерам приходится пользоваться услугами ISP Европы или США, что заметно увеличивает затраты и соответственно - дороговизну доступа к Сети конечных потребителей.

Согласно статистике, собранной Международным Телекоммуникационным Союзом ООН (ITU), принимавшей организационное участие в вышеупомянутой конференции, среди 22 стран арабского мира в общей сложности по данным 2004 года  насчитывалось не более 11,7 млн. интернет-пользователей на 316 млн. полного населения

Оцените новость:
  • 2 оценки