ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Китай не помещается на Земле

19 июля 2006, 13:20

Китайская программа освоения космоса будет включать не только миссию на Луну, но и на Марс. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на главу национального космического агентства Китая Сунн Лайяня. По его словам, Пекин планирует участвовать в освоении космоса с другими странами, пишет Газета.ru.

Первую непилотируемую миссию на Луну китайцы намерены запустить в следующем году. Аппарат проведет на орбите спутника Земли около года. Он обойдется правительству в $175 млн. К 2012 году Китай должен запустить луноход, а к 2017-му – начать собирать космическую станцию.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.6667 (оценок: 9). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Японцы запустят сотню малых низкоорбитальных спутников Японцы запустят сотню малых низкоорбитальных спутников
16 апреля 2009, 11:26
Япония намерена запустить до 100 малых низкоорбитальных спутников.
На Google Earth - новые панорамы Марса На Google Earth - новые панорамы Марса
16 марта 2009, 11:23
Недавно Google в очередной раз освежила свой сервис Google Earth, обновления затронули также картографические данные, касающиеся нашего ближайшего космического соседа, - планету Марс.
Два коммуникационных спутника столкнулись на орбите Два коммуникационных спутника столкнулись на орбите
12 февраля 2009, 10:22
Российский и американский спутники столкнулись, образовав два крупных облака обломков.
NASA приостановило исполнение контракта по частному "космическому извозу" NASA приостановило исполнение контракта по частному "космическому извозу"
17 января 2009, 12:31
Американское космическое агентство было вынуждено приостановить исполнение контракта с частными космическими компаниями на доставку грузов на МКС после того, как проигравшая конкурс организация заявила официальный протест.
Toyota занимается разработкой серийного автомобиля, способного работать от солнечных батарей Toyota занимается разработкой серийного автомобиля, способного работать от солнечных батарей
9 января 2009, 11:55
Компания Toyota разрабатывает серийный автомобиль, работающих от солнечных батарей.
НАСА протестировала межпланетный интернет НАСА протестировала межпланетный интернет
19 ноября 2008, 10:26
Инженеры НАСА провели первое практическое тестирование новой космической системы коммуникаций.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com