3 августа 2006, 8:01

Создан прозрачный говорящий экран

Японская компания Dai Nippon Printing (DNP) создала удивительный экран под говорящим названием Crystal Illusion Screen, озвученное изображение на котором, словно смешивается с прозрачным стеклом.

Тонкий экран (с отношением сторон 4:3) насчитывает 46 дюймов (117 сантиметров) по диагонали. Пока система не работает — это совершенно прозрачное стекло, но специальное жидкокристаллическое покрытие его настроено так, что отражает исключительно лучи от проектора, установленного перед экраном, и пропускает все прочие лучи — сквозь себя. В результате на стекле возникает изображение, частично оставляющее прозрачными участки, за которыми виден окружающий фон.

В довершение этого фантастического эффекта — звук здесь идёт непосредственно от поверхности экрана, никаких отдельных динамиков нет. Последнее достижение — это "имплантация" в Crystal Illusion Screen технологии SoundVu от британской компании NXT.

Продажи экрана начнутся в 2007-м, а цена его составляет $4 тысячи. DNP полагает, что этот разговаривающий Crystal Illusion Screen окажется очень привлекательным рекламным инструментом для владельцев магазинов, участников различных выставок, а также пригодится в других сходных ситуациях.

Источник: Membrana.

Оцените новость:
  • 8 оценок