ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Старейшая в мире газета стала полностью онлайновой

6 февраля 2007, 13:27

Старейшая в мире газета, шведская Post-och Inrikes Tidningar, в этом году отказалась от печатного формата и стала полностью онлайновой.

"Мы думаем, что это культурная катастрофа", - считает шеф-реадктор Ганс Холм (Hans Holm), проработавший в газете 20 лет. Газета была основана в 1645 года королевой Швеции Кристиной. Королева использовала печатный листок для информирования подданных о делах в государстве. Первые выпуски газеты доставлялись курьерами и развешивались на городских досках объявления.

Сегодняшняя газета имеет ту же тематику - публикует юридические объявления корпораций, судов и правительственных агентств. Ежедневно в ней размещается порядка полутора тысяч таких документов, а выпускается газета тиражом порядка тысячи экземпляров.

Переход в онлайновый вид даст газете возможность расширить свою аудиторию, считают в редакции. Владельцем издания до недавнего времени была Шведская академия, отвечающая за присуждение Нобелевской премии по литературе, однако затем права на публикацию были переданы Шведскому бюро регистрации компаний.

Несмотря на смену носителя, газета по-прежнему останется первой в списке старейших газет, составляемом Всемирной ассоциацией газет в Париже. "Онлайновая газета по-прежнему остается газетой", - сказал представитель ассоциации Ларри Килман (Larry Kilman), сообщает Cnews.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Мобильные гаджеты: "Ой, как кушать хочется!"
Сверхскоростные "...надцатиядерные процессоры", супер-объемные винчестеры, видеокарты и прочая начинка современных ноут/нетбуков, мобилок и других гаджетов так и останутся мертвым "железом" без мощных источников питания.
Максим Агеев, De Novo: "Компании-"вертолеты" - наши клиенты"
По словам генерального директора De Novo, системный интегратор ориентируется на маневренные компании, имеющие небольшой, но высокооплачиваемый квалифицированный персонал. В то же время в "заграницу" в компании не верят
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Администратор UA созывает консультационный совет Администратор UA созывает консультационный совет
3 декабря 2008, 17:06
Администратор зоны UA Дмитрий Кохматюк решил собрать консультационный совет для улучшения доменной системы в целом.
Яндекс открыл поисковый сервис для любителей книг Яндекс открыл поисковый сервис для любителей книг
3 декабря 2008, 16:36
В базе Яндекс.Книг на данный момент находится 744 тысячи произведений и изданий почти десяти тысяч авторов
Регтайм – первый российский аккредитованный регистратор доменов .TW Регтайм – первый российский аккредитованный регистратор доменов .TW
3 декабря 2008, 11:12
Регтайм открыла для своих пользователей прямую регистрацию доменов в зоне .TW.
МТС запускает сервис знакомств "Мамба" на WAP-портале МТС запускает сервис знакомств "Мамба" на WAP-портале
2 декабря 2008, 15:43
Оператор мобильной связи МТС-Украина запустил международный сервис знакомств "Мамба" на мобильном WAP-портале.
AdRock - новая баннерообменка от "Лиги" AdRock - новая баннерообменка от "Лиги"
2 декабря 2008, 13:43
"ЛІГАБізнесІнформ" объявляет о старте новой баннерообменной сети AdRock.
Facebook представляет мини-браузер Connect Facebook представляет мини-браузер Connect
2 декабря 2008, 12:21
Мини-браузер Connect упростит процесс использования социальных ресурсов.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com