13 февраля 2007, 12:06

Adobe Flash Lite будет поддерживать видео для мобильных телефонов

В грядущем релизе Flash Lite будут интегрированы возможности воспроизведения видео

В следующем поколение Adobe Flash Lite, версии Flash Player, специально разработанной для мобильных пользователей, будет интегрирована поддержка видео. Такую информацию анонсировали представители компании Adobe Systems на всемирном конгрессе 3GSM. Программный пакет Flash Lite 3, который будет доступен в первой половине 2007 года, сможет проигрывать видеоролики точно так же, как и настольное приложение Adobe Flash Player.

Flash Lite будет не только поддерживать те же форматы видео, что и Adobe Flash Player, но и сможет проигрывать видеопотоки, загружаемые с Adobe Flash Media Server. Это позволит пользователям наслаждаться широким спектром контента, совместимого с Flash Player. Потребители смогут просматривать загруженные видеоклипы, потоковое видео, Flash-приложения с пользовательским интерфейсом, а также персонализированный контент, такой как обои или экранные заставки.

Flash Lite работает на платформах Symbian S60 v2/v3, Qualcomm BREW 2.x/3.x, Microsoft Windows Mobile 5, а также на встроенных операционных системах на множестве OEM-платформ.

Adobe Flash Lite 3 будет доступен для производителей в первой половине 2007 года. Adobe предполагает, что мобильные телефоны и потребительские электронные устройства с поддержкой Flash Lite 3 будут доступны в конце этого года. Сегодня во всем мире существует более 200 миллионов Flash-устройств.

Число мобильных устройств с поддержкой Flash превысило 200 миллионов

По информации, анонсированной сегодня компанией Adobe Systems Inc. на конгрессе 3GSM World, число устройств, поддерживающих Flash-технологию, с января 2006 утроилось и на сегодняшний день превысило 200 миллионов. Технологии Adobe для мобильных устройств включают Adobe Flash Lite (Flash-плеер, специально разработанный для мобильных устройств), а также Adobe FlashCast, гибкое клиент-серверное решение. Обе технологии получили широчайшее признание во всем мире в последние 12 месяцев.

Сегодня произведено более чем 300 моделей Flash-телефонов и устройств потребительской электроники, и более чем 70 % всех Flash-устройств теперь поставляются вне Японии, создавая тем самым новые рынки для Adobe, разработчиков и контент-провайдеров. Более того, данный рынок стремительно расширяется. Об этом свидетельствует массовая загрузка триальных версий FlashCast, а также тот факт, что новостной и информационный сервис i-channel, созданный японским мобильным оператором NTT DoCoMo и построенный на базе технологии FlashCast, насчитывает сегодня свыше 8 миллионов подписчиков.

Оцените новость:
  • 21 оценка